В Мурманске подрядчиков заставили переделать некачественный ремонт во дворах

15 июня 2018 в 07:59, Мурманск
Подрядчик, в прошлом году ремонтировавший дворы в Ленинском округе, приступил к устранению замечаний. На дворовых территориях многоквартирных домов ## 1, 3, 10 по улице Виктора Миронова, домов ## 25/2, 25 по улице Юрия Гагарина и домов ## 12, 14, 20 по улице Бредова работы в 2017 году проводила "Инмар". За просрочку исполнения договора организации был начислен штраф.

Комиссионное обследование данной территории с участием представителей ММБУ "Управление дорожного хозяйства", подрядчика, Министерства строительства и территориального развития Мурманской области и жителей проведено в мае 2018 года.

- По результатам обследования были зафиксированы некоторые замечания. Например, не восстановлена зеленая зона после проведения работ, некачественно выполнена планировка площадок, плохо забетонированы стойки ограждений, - отметил председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин. - Эти и другие нарушения подрядчик обязан устранить в рамках гарантийных обязательств по договору за счет собственных сил и средств уже этим летом.

В случае неисполнения этих обязательств к подрядной организации будут применены штрафные санкции вплоть до подачи иска в суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter