Мурманские активисты ОНФ приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России

14 июня 2018 в 14:55, Мурманская область
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России. Так, в преддверии праздника общественники организовали экскурсию в областной краеведческий музей для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Юным гостям рассказали об истории родного края, городах России и их достопримечательностях. Специально для ребят сотрудники музея провели тематическую викторину, полученные знания закрепили просмотром мультфильма.

«В завершении праздника юные посетители вместе со взрослыми собрали паззл, посвященный нашему северному краю. Такие мероприятия не только объединяют всех его участников и укрепляют семьи, но и воспитывают у детей любовь к своему городу и своей стране.

Отдельное спасибо – мурманской команде «Молодежки ОНФ»: ребята не только поддержали нашу инициативу, но и помогли с перемещением инвалидных кресел по лестницам, так что помимо праздника дети познакомились и с некоторыми экспозициями, размещенными на других этажах», - сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, руководитель общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

В общественном музее «Дети войны» в Мончегорске активисты ОНФ провели тематическую экскурсию «История Мончегорска в лицах» с участием ветерана труда, коренной жительницы города металлургов Лидии Николаевны Плащинской.

В Апатитах общественники посетили историко-краеведческую экспозицию, расположенную в зале городского Дворца культуры. А в городе Соданкюля на севере Финляндии представители ОНФ провели уборку и возложили венки к трем воинским захоронениям советских военнослужащих.

Самые массовые мероприятия состоялись 12 июня в Мурманске в сквере Памяти жертв интервенции на улице Ленинградская. Представители мурманской команды «Молодежки ОНФ» приняли участие в хип-хоп фестивале, организованном при поддержке администрации заполярного центра: зажигательные выступления танцоров, несмотря на пасмурную погоду, стали настоящим подарком для мурманчан и до последнего баттла удерживали внимание зрителей.

В ходе праздника участники развернули со сцены полотнища цветов российского триколора, их подхватили пришедшие на фестиваль горожане, растянув в единый «живой» флаг Российской Федерации. А напротив основной площадки активисты ОНФ «написали» слово «РОССИЯ» лентами белого, синего и красного цветов. Нарисованный мелом триколор появился и на асфальте рядом со сквером. Создавать его представителям мурманской «Молодежки» помогали самые маленькие гости праздника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter