Юных жителей Мурманской области, победителей конкурса сочинений «Я – гражданин России!», лично поздравит полпред Президента

14 июня 2018 в 14:54, Мурманская область
В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе состоялось итоговое заседание организационного комитета межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Участники встречи подвели итоги конкурса, утвердили списки победителей и программу торжественных мероприятий в рамках пребывания лауреатов в Санкт-Петербурге.

Названы имена 44 победителей заключительного – окружного – этапа конкурса по итогам оценки экспертного жюри конкурса. А также впервые определены три лауреата по итогам онлайн голосования, организованного оператором межрегионального проекта Стратегическим партнерством «Северо-Запад».

Лауреатами от Мурманской области стали:

в возрастной категории 7-8 классы: Алевтина Седунова – 7-классница мурманской гимназии №5;

в возрастной категории 9-10 классы: Руслан Кузнецов – 10-классник школы №2 г. Полярный;

в возрастной категории 11 классы: Владимир Зима – выпускник мурманской гимназии №6;

в возрастной категории учащиеся учреждений среднего профессионального образования: Владимир Орлянский – студент Оленегорского горно-промышленного колледжа.

Чествование лауреатов пройдет в два этапа. Учащиеся 11-х классов приглашены на праздник выпускников «Алые паруса» 23 июня. Владимир Зима приглашен в Северную столицу вместе со своим преподавателем Ириной Хлуд.

В своей творческой работе Владимир написал: «…я хочу посвятить себя самой гуманной и нужной людям профессии врача, ведь наш регион очень нуждается в таких специалистах. Мой выбор вызван не только личным желанием, но и стремлением быть полезным людям, а значит, Родине. … Это и будет мой вклад в общее дело служению Отечеству».
 
Победители в остальных возрастных группах приедут в Северную столицу в сентябре – по предварительной информации, на закрытие фонтанов в Петергофе. Планируется, что полпред Президента РФ в СЗФО Александр Беглов лично поздравит победителей конкурса сочинений «Я – гражданин России!» и вручит памятные призы и подарки лауреатам, а также их педагогам.

Как отметил помощник полномочного представителя Президента РФ Евгений Карпичев, представленные сочинения заложили основу для большой работы по изучению мнения и взглядов молодежи на историю России, места человека в ней и будущего страны. Полученные данные будут учтены в ходе построения воспитательного и образовательного процессов.

«Для Стратегического партнерства как оператора проекта было важно не только четко и оперативно выполнить коммуникативную функцию между регионами и экспертной комиссией, но и привлечь к его участию как можно большее число наших сограждан. Благодаря интерактивной составляющей, возможности открыто знакомиться с текстами работ на сайте партнерства и голосовать за понравившееся сочинение, мы добились поставленной задачи», – сказал Исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад», член оргкомитета конкурса Алексей Багаряков.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Западного федерального округа второй раз. В 2018 году проведение межрегионального этапа и вопросы координации между регионами были возложены на Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Генеральным партнером проекта стало ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter