«День с музеем» открывается в населенном пункте Белое Море

14 июня 2018 в 10:22, Кандалакша
14 июня Кандалакшском районе в населенном пункте Белое Море пройдут мероприятия в рамках культурно-просветительского проекта «День с музеем».

Проект приурочен к празднованию 80-летия Мурманской области. Он направлен на популяризацию деятельности краеведческого музея, знаний по истории и природе Кольского Севера. В течение года под девизом «Музей становится ближе» состоятся выездные музейные мероприятия для жителей городов и населенных пунктов Мурманской области.

В этот раз участниками мероприятий станут ребята, которые проводят летние каникулы в Мурманском областном загородном стационарном детском оздоровительно-образовательном центре «Гандвиг».

С 11.00 до 13.00 будет проходить демонстрация учебных интерактивных программ и организованы тематические мастер-классы.

Учебная программа «Природа Мурманской области» познакомит ребят с географическим положением, климатом, полезными ископаемыми, растительным и животным миром, природоохраняемыми территориями нашего региона. В завершение занятия дети примут участие в мастер-классе «Рыбка» в технике конструирования из бумаги.

Учебная программа «История Кольского края» знакомит с историей и освоением края с древнейших времен до наших дней. После просмотра программы ребята изготовят сувенир «Поморский оберег».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter