В Кильдинстрое построят танкодром

14 июня 2018 в 08:55, Кильдинстрой
Подразделения Северного флота приступили к созданию военно-патриотического парка в районе посёлка Кильдинстрой.

Парк расположится на территории площадью более 90 гектар, на которой ранее базировались различные объекты и воинские части Минобороны России, попавшие под сокращение. Во время своей поездки в Кильдинстрой командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поставил задачу службам материально-технического обеспечения и инженерных подразделений по сбору и вывозу с территории металлолома и использованных шин, оставшихся с советских времен, а также рекультивации земель.

На территории парка планируется создание танкодрома, войскового стрельбища, полигонов для соревнований по пейнтболу и страйкболу, картодрома, площадки авиационной техники и беспилотных летательных аппаратов, современного спортивного городка, вертолётной площадки.

Планируется создание нескольких военно-исторических кластеров, которые будут представлены площадками военно-исторической фортификации и исторической техники. В свою очередь, территория «партизанской деревни» – музея под открытым небом – будет посвящена тематике Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter