Прошел кастинг конкурса «Краса Заполярья-2010»

25 февраля 2010 в 10:09, Мурманск
Умницы и красавицы из самых разных городов и поселков Мурманской области приняли участие в кастинге регионального конкурса красоты «Краса Заполярья». Он прошел в конгресс-отеле «Меридиан». Главные условия для претенденток – возраст от 15 до 25 лет, рост выше 165 см – стандартные требования для моделей, но помимо внешних данных, строгое жюри оценивало и прочие достоинства будущих участниц.

Сергей Веремей, директор регионального конкурса красоты «Краса Заполярья», отметил: «Яркая внешность должна быть в гармонии с богатым внутренним миром. Это в любом случае должен быть талантливый человек в чем-то, любящий жизнь, имеющий активную жизненную позицию».

Победительнице предстоит отстаивать честь Мурманской области на Всероссийском конкурсе, поэтому и требования такие строгие.

Елена Мусихина, заместитель директора регионального конкурса красоты уверена, что обладательница титула «Краса Заполярья» должна достойно нести себя, выглядеть всегда очаровательно, всегда здорово, красиво, уметь хорошо говорить, общаться.

Юные барышни, решившие попытать счастья и принять участие в кастинге, не разочаровали членов жюри. Современные красавицы играют в баскетбол, занимаются сноубордом, гимнастикой, бальными и спортивными танцами, и даже альпинизмом. Жаль только, не каждой удалось справиться с волнением и предстать во всей красе. Например, на просьбу жюри спеть опытные вокалистки порой отвечали отказом. Зато те, кто нашел в себе силы проявить себя и продемонстрировал волю к победе даже на самом первом этапе конкурсного отбора, смогут добиться многого.

Член жюри, генеральный директор телеканала «ТНТ-Блиц» Марина Шувалова рассказала, что особое впечатление на комиссию произвели конкурсантки, которые не скрывали уверенности в своих силах и в своей победе. Такая жажда успеха всегда заразительна и приносит свои плоды!

Ирина Веремей, член жюри регионального конкурса красоты «Краса Заполярья», осталась довольна результатами кастинга и посоветовала всем юным мурманчанкам вести здоровый образ жизни и беречь свою красоту. Год от года, а конкурс проводится уже в девятый раз – становится все труднее выбрать участниц. Ускользает какая-то женская красота в общем понимании этого слова, сетует Ирина Веремей, женская индивидуальность. Все девушки миловидные, симпатичные, молодые и талантливые. Но общая гармония женской красоты встречается все реже.

Валентина Григорьева, первая вице-мисс конкурса «Краса Заполярья-2009», участница Всероссийского конкурса красоты, обладательница титула «Краса Запада – 2009», теперь тоже член жюри. Испытав на себе все тревоги и волнения конкурса, она искренне пожелала прошедшим кастинг девушкам старания, поддержки близких, дисциплинированности и терпения. Ведь кастинг – только первый шаг, впереди – спортивные тренировки, репетиции, занятия дефиле, актерским мастерством и многое другое.

Конкурс «Краса Заполярья - 2010» только начался!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter