Полярнозоринский горсовет: бой партий

25 февраля 2010 в 10:08, Полярные Зори
В полном разгаре предвыборная страда в муниципальных образованиях Мурманской области, где проходят избирательные компании в местные органы власти. Если ранее «Би-порт» подробно рассказал о том, кто готов возглавить местное самоуправление в различных районах, то теперь мы подробнее остановимся на тех, кто идет в местные советы депутатов. Сегодня речь пойдет о кандидатах в депутаты Полярнозоринского городского Совета четвертого созыва.

На 15 мест в городском Совете претендуют 42 кандидата, то есть порядка трех человек на одно место. Также можно отметить, что именно в Полярных Зорях в каждом из округов в выборных баталиях столкнутся представители двух парламентских партий – «Единой России» и «Справедливой России». И только в двух округах дать им бой попробуют коммунисты.

Интересно, что из 15 действующих депутатов городского Совета в качестве кандидатов в состав Совета нового созыва зарегистрированы 11 парламентариев (все они идут от «Единой России»), в том числе и нынешний председатель горсовета Валерий Исаков.

Самым возрастным кандидатом стал мастер предприятия из поселка Африканда, ему 61 год. Самым молодым участником полярнозоринских выборов – 26-летний врач из местной медсанчасти. Среди претендентов на депутатские места больше мужчин (35 человек) и всего 7 женщин.

Большинство кандидатов представляют главное городское предприятие – Кольскую атомную станцию. Важно отметить, что народными избранниками вновь готовы стать руководители Кольской АЭС во главе с ее генеральным директором.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter