В Мурманске в горнолыжном комплексе "Южный склон" состоялся открытый чемпионат области по сноуборду

25 февраля 2010 в 10:06, Мурманск
Лучшие райдеры Северо-Запада мерились бесстрашием и мастерством на новой, построенной специально к соревнованиям трассе. Самые зрелищные моменты - в репортаже нашей съёмочной группы.


Трасса построена по принципу "стрит-спот", что в переводе с английского означает "уличное катание". Перила, ступеньки и поребрики - самые коварные элементы.


Заявку на первый квалификационный заезд подали более 30 участников. В финал должны пройти всего 7. Судьи - опытные сноубордисты из Санкт-Петербурга, оценивают в первую очередь чистоту выполнения фигур.


В компании МТС, выступившей генеральным партнером соревнований, 2010-й объявлен годом молодёжи и спорта, поэтому компания активно поддерживает различные молодежные мероприятия. Специально для будущих чемпионов России МТС разработала революционный молодёжный тариф "Ред Энерджи" - безлимитные звонки, безлимитные СМС и безлимитный ночной Интернет - то, что нужно привыкшим побеждать.

Пополнив запас сил прямо на трассе, райдеры показали всё, на что способны их доски. В финале оценивалась сложность трюков и стиль исполнения. Здесь не было равных гостям из города на Неве - команде "Лил Кингс".

Специальные призы - USB-модемы от генерального партнера соревнований - компании МТС, получили самый молодой участник и победитель зрительского конкурса
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter