Врио главы администрации Алакуртти не оставил без внимания просьбу иерея Валентина

13 июня 2018 в 14:04, Алакуртти
В адрес Врио главы администрации с.п. Алакуртти Александра Самарина обратился настоятель храма Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, благочинный Кандалакшского округа иерей Валентин с просьбой об оказании помощи.

Речь идет о рассмотрении возможности передачи в безвозмездную собственность алакурттинского православного прихода здания «Дома отдыха локомотивных бригад», расположенного здесь же, на территории поселка.

Как указывает в своем письме отец Валентин, вышеуказанное здание, построенное еще в 1957 году, на сегодняшний день не используется. А в случае положительного решения вопроса будет приспособлено приходом для духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Обращение иерея Валентина не осталось без внимания. Поскольку «Дом отдыха локомотивных бригад» - собственность ОАО «РЖД», муниципалитет не может распоряжаться данным имуществом и принимать решения по поводу его передачи.

В связи с этим 9-го июня Александр Самарин провел встречу по данному вопросу с заместителем начальника железной дороги по территориальному управлению Поликарповым Игорем Васильевичем. На совещании был обсужден ряд моментов и возможных решений в связи с обращением.

Окончательное решение будет принято в ближайшее время, однако каким именно оно будет - пока сказать трудно. Его должны принять уже на уровне руководства железнодорожной организации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter