Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мурманские коммунисты выражают протест против повышения цен на бензин

13 Июня 2018, 07:58     Мурманск

Мурманские коммунисты выражают протест против повышения цен на бензин

Мурманский областной комитет КПРФ выражает решительный протест против повышения цен на автомобильный бензин, дизельное топливо и топочный мазут. Если средняя цена на автобензин в 2017 году была 36,37 рубля, дизтоплива – 36,88 рубля за литр, то в апреле и мае цена выросла до 45-50 рублей за литр. В полтора раза выросли цены на мазут.

За этим ростом цен – неуемные аппетиты нефтяных монополий и политика в их поддержку со стороны федерального правительства. В результате нефтяные олигархи и государство в очередной раз залезают в карманы россиян. Особенно большие дополнительные траты ложатся на жителей Крайнего Севера и его отдаленных районов, в том числе Мурманской области.

Здесь в цене продовольственных и промышленных товаров от 50 до 100 процентов составляют транспортные расходы на их доставку из средней полосы. Взлетевшие цены на топочный мазут уже потребовали поиска дополнительный средств в областном бюджете на отопление и пересмотра в сторону сокращения социальных и инвестиционных программ.

Следующий шаг – увеличение и без того неподъемных для многих жителей области коммунальных платежей. Ничем не обоснованное повышение цен на бензин и дизельное топливо стало ударом ниже пояса по малому и среднему бизнесу, владельцам личных автомобилей.

Повышение цен на бензин, дизельное топливо и топочный мазут — не единственные послевыборные новации нового-старого правительства Российской Федерации. Уже заявлено о повышении возраста выхода на пенсию на 5 лет и сокращении финансирования на благотворительные нужды.

Цены на бензин Цены на топливо на всех АЗС Мурманской области. Аналитика, графики.
Средняя стоимость топлива в Мурманской области - 46.77 руб. Подробнее


© КПРФ МурманскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 868 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Самое печальное, что изображённые на фото в своё время давали рекомендации для вступление в КПСС тем, против кого они сейчас... Смайлик
13 Июн 2018 в 09:10 #636213
Devil51rusDevil51rus
А что даст этот протест, кроме привлечения к себя внимания? 70% в стране сделали свой выбор и с таким населением в нашей стране ничего не изменится.
13 Июн 2018 в 14:47 #636244
василий позняковвасилий позняков
А кто совершил в 90 году переворот. Если кто не знает рассказываю. Коммунистическая партия СССР. Мурманские коммунисты-это те кому не повезло. А верхушка типа Степахно, андропова живут шикарно. Им и их детям хватит на всю жизнь. Кроме болтовни от них ничего не услышишь. На 2018 год правительство уменьшило прожиточный минимум на 5% в среднем он стал 8726 рублей. Работающим было 11160, а стало 10573. Приказ от 13 апреля 2018 года№232н. Как видите не только топливо но и везде пошло поехало. Одним этим приказом количество нищих в России сократилось. А еще при расчете пенсий каждый пенсионер это почувствует. Денег нет , но Вы держитесь. Афганистан развалил Россию, а Сирия кое кого обогатила.........
14 Июн 2018 в 14:34 #636300
тормозтормоз
василий позняков писал(а):
А кто совершил в 90 году переворот. Если кто не знает рассказываю. Коммунистическая партия СССР.
Не парьтесь, "зюгановские" ни на какие перевороты не способны. Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Devil51rus писал(а):
А что даст этот протест, кроме привлечения к себя внимания?
А больше ничего и не нужно. )
14 Июн 2018 в 15:25 #636309
Самый влиятельныйСамый влиятельный
14 Июн 2018 в 21:14 #636353
yurascheyurasche
Они же паразиты для нас стараются, чтоб мы не скучали.... на очереди повышение пенсионного возраста, ну и кто там голосовал за Путина и иже с ним (кодла под названием "единая Росссия"Смайлик
https://ru.delfi.lt/abroad/russia/medvedev-ob...02703
Прошу прощения повторюсь:
Я ненавижу наше правительство. Надоело жить с постоянным ощущением, что кто-то постоянно роется у меня в кармане... Назло им проживу до 100 лет, а если не повезет, я буду частенько наведываться к бывшим властьимущим в АД, и лично буду их жарить, жарить..... А Медведев, этот генератор идей, уже заработал себе билет в преисподнюю на публичную порку от тех, кто не дожил до пенсии. И еще, я за то, чтоб все пенсионные накопления умершего, переходили по наследству родственникам (на увеличение пенсии вдовам, матерям отцам или детям и внукам), а если нет родственников, то на детей сирот или одиноких престарелых......
14 Июн 2018 в 21:42 #636361
зис.зис.
Что толку выражать протест, пора Ленина поднимать из Мавзолея.
14 Июн 2018 в 22:10 #636365
1yuri1yuri
зис. писал(а):
Что толку выражать протест, пора Ленина поднимать из Мавзолея.


Крайне левый популист уже был. (Ленин) Повтор не прокатит.
Крайне правый популист на подходе. Пока не вылупился. Время ещё не пришло.
15 Июн 2018 в 03:30 #636372
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх