В Коле строят рыбоперерабатывающий завод стоимостью в полтора миллиарда рублей

12 июня 2018 в 07:36, Кола
В городе Кола началось строительство нового рыбоперерабатывающего завода. Его возводит мурманская рыболовная компания «Мурман СиФуд» в рамках программы инвестиционных квот.

Завод стоимостью в полтора миллиарда рублей, оснащённый самым современным технологическим оборудованием, размещённым на площади почти 7000 квадратных метров, планируется вывести на проектную мощность осенью следующего года.

Производство рассчитано на выпуск высококачественной рыбной продукции из собственного сырья — обезглавленной потрошёной трески и пикши. На выходе — качественное рыбное филе в вакуумной упаковке.

Объём выпуска продукции — 50 тонн в сутки. Производство ориентировано на внутренний рынок, в том числе на Мурманскую область. Оно обеспечит создание порядка 170 новых рабочих мест.

Напомним, что одной из самых обсуждаемых тем прошлого года среди рыбопереработчиков стали инвестиционные квоты. «Корпорация развития Мурманской области» активно консультировала местные компании по подготовке и подаче пакета документов для получения преференций.

Один из проектов был взят на сопровождение. Корпорацией была подготовлена заявка на получение статуса приоритетного инвестиционного проекта, она была одобрена, и инвестор получил налоговое льготы, а также участок без проведения процедуры торгов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter