Кандалакшская должница чуть не осталась без автомобиля

11 июня 2018 в 08:48, Кандалакша
Ранее АО «МЭС» анонсировало рейды судебных приставов в Кандалакше, в рамках которых у должников за отопление могут арестовать автомобили.

Энергетики подчеркивают, что так им удалось достучаться до многих граждан: часть жителей уже рассчитались за теплоснабжение. Остальным по-прежнему грозит перспектива пополнить ряды пешеходов.

Так, она едва не коснулась жительницы Кандалакши, задолжавшей АО «МЭС» пятизначную сумму за отопление. При этом на диалог приставами она не шла, что и привело к крайним мерам. Во дворе дома должницы судебные приставы произвели арест ее автомобиля. Кандалакшанка погасила долг в полном объеме в тот же день.

Как отмечают энергетики, арест автомобиля – мера крайняя, но участия должника не требует: приставы вправе самостоятельно произвести эвакуацию. Это часто бывает, когда владельца по адресу не застали, но машину обнаружили - во дворе, либо в другой части города во время рейда.

Большинство после этого расплачиваются в предписанный десятидневный срок, в том числе - и за штраф-стоянку. Альтернативный сценарий – должник несет большие убытки: при реализации имущество, как правило, уходит «с молотка» по сниженной цене.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter