Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселений

10 Июня 2018, 07:33     Мурманск и область

В Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселений
В Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселенийВ Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселенийВ Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселенийВ Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселенийВ Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселенийВ Мурманской области планируют объединить администрации муниципальных районов и поселений
Вчера губернатор Марина Ковтун приняла участие в заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области».

Обращаясь к руководителям муниципалитетов, глава региона особо подчеркнула, роль муниципального управления в благоустройстве территорий, создании комфортных условий для жизни, прямом общении с населением.
Статья bзят(а) с web-site www.hibiny.com
«Зачастую люди не делят полномочия, они оценивают качество жизни и напрямую связывают его с качеством управления. Поэтому уровень муниципального управления, то есть власти шаговой доступности, так важен. В центре вашего внимания всегда должны быть именно вопросы земляков», – отметила Марина Ковтун.

Губернатор поддержала инициативу Терского и Ловозерского районов о вынесении на заседании вопроса объединения администраций муниципальных районов и поселений – административных центров муниципальных районов. С докладами на эту тему выступили председатель правления Ассоциации, глава города Полярные Зори Максим Пухов и глава администрации Ловозерского района Николай Курзенев.

Также на заседании руководителям муниципалитетов была представлена информация о региональной программе по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018-2020 годы и доклад о распределении функций по выявлению нелегальных кредиторов на финансовом рынке Мурманской области между органами местного самоуправления и отделением по Мурманской области Северо-Западного главного Управления Центрального банка Российской Федерации.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5438 Это интересно 1 Комментировать 12 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

oooooooooooooooo
кировскую и апатитскую конторы объедините
10 Июн 2018 в 13:01 #636033
--.--.--.--.
1 мая, пользуясь, случаем хорошей погоды, предоставленной администрацией региона, по просьбе населения. Я, присел на скамеечку уютного парка нашего города. Моим соседом оказался почетный старец, весь в медалях и орденах. Поговорили, погоду обсудили и вот, что он мне рассказал...:
Раньше все мы относились к Ленинградской области. Медобслуживание было... на высоте, а питание... - чисто экология, не то, что сегодня... фу... фу... Общим много, что рассказал, и что работа была и много, и что БИЧей не было, наказывали за тунеядство..., а сегодня..., что творится..., что творится, надо снова объединять и в состав Ленинградкой области как раньше, 1 августа 1927 года, Мурманский округ включен в состав Ленинградской области. Похоже дед, умную правду сказал.
А, с другой стороны... - неужели с тех "годов" все эксперементируют, все объденяют...???
Форум Мурманск
10 Июн 2018 в 13:05 #636034
jonskiyjonskiy
роль муниципального управления в благоустройстве территорий, создании комфортных условий для жизни, прямом общении с населением.
А получится,как с медициной?
10 Июн 2018 в 13:05 #636035
ЗдешнийЗдешний
Все объединения идут от слабости... Это сбой в отлаженной ранее системе... Смайлик
10 Июн 2018 в 13:20 #636036
--.--.--.--.
["oooooooo"]кировскую и апатитскую есованобъедините[/quote]
Николай Алексеевич, над этим уже усиленно работает... [Далее текст отношения к "oooooooo" не имет. Это обращение к реформаторам] Так, что у вас, есть большой шанс, Апатиты сделать и вовсе нищим городом, а то и мертым, будете засы[color=olive]ра[/color]ЛЯть своими гастарбайтерами. Ибо сами залетные и чувство малой родины Хибины вам чуждо и не понятно..., а на местное укоренившееся население вам "наблевать"!!!
Негативные данные модернизации, способствуют сокращению среднесписочной численности работников по крупным и средним предприятиям, так в 2015 г. численность занятых снизилось на 3,1 тыс. человек относительно уровня 2013 года, и составит 15 тыс. чел. Соответственно к 2018 г. число занятых снизится (предположительно) к 28 тыс. чел. /данные требуют уточнения/.
Люди с города вынужденно уезджают, их места заполняют гастарбайтерами.
Спараведливо Да!!!???

Я, вне политики.
Форум Мурманск
10 Июн 2018 в 14:17 #636044
sam77776sam77776
Здешний
Нееее, от имитации деятельности.
Это ж эпическое событие вселенского масштаба. Теперь 5 лет готовиться, потом 5 лет объединяться, потом подсчитывать убытки Смайлик
10 Июн 2018 в 14:19 #636045
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Зато растут епархии. Мало нам одной было... Смайлик Для сравнения масштабов - другая схема ЖД... Смайлик
Форум Мурманск Форум Мурманск
10 Июн 2018 в 20:22 #636057
M23XM23X
Администрации Кировска и Апатитов слить давно пора. Аргументов хватило на слияние больниц, МВД, ФНС, ПФР, а чинушей-бездельников видите ли "нецелесообразно" (провели сами на себя глубинный анализ).
10 Июн 2018 в 23:11 #636064
oooooooooooooooo
    --.--. писал(а):

    Раньше все мы относились к Ленинградской области. Медобслуживание было... на высоте, а питание... - чисто экология, не то, что сегодня... фу... фу... Общим много, что рассказал, и что работа была и много, и что БИЧей не было, наказывали за тунеядство..., а сегодня..., что творится..., что творится, надо снова объединять и в состав Ленинградкой области как раньше,
и сразу будет лепота и бичи иссякнут и лечить будут супер и животных икоркой кормить будем главное в состав ЛО попасть... сударь вы что то курнули Смайлик:
11 Июн 2018 в 07:05 #636068
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Депутаты ОблДумы и Горсовета, вступайте в единый аппарат под лозунгом "Аппаратчики всех аппаратов, объединяйтесь!" Смайлик
Форум Мурманск
11 Июн 2018 в 10:42 #636077
--.--.--.--.
    oooooooo писал(а):
      --.--. писал(а):

      Раньше все мы относились к Ленинградской области. Медобслуживание было... на высоте, а питание... - чисто экология, не то, что сегодня... фу... фу... Общим много, что рассказал, и что работа была и много, и что БИЧей не было, наказывали за тунеядство..., а сегодня..., что творится..., что творится, надо снова объединять и в состав Ленинградкой области как раньше,
    и сразу будет лепота и бичи иссякнут и лечить будут супер и животных икоркой кормить будем главное в состав ЛО попасть... сударь вы что то курнули Смайлик:

А, "чЁ" так грубо то? это ваш круг общения и мышления??? "... курнуть...? ...соснуть... и т.д.п.п.???
Типичное поведение... "... похоже на ...Цей..." !!!
11 Июн 2018 в 18:46 #636106
oooooooooooooooo
    --.--. писал(а):
      oooooooo писал(а):
        --.--. писал(а):

        Раньше все мы относились к Ленинградской области. Медобслуживание было... на высоте, а питание... - чисто экология, не то, что сегодня... фу... фу... Общим много, что рассказал, и что работа была и много, и что БИЧей не было, наказывали за тунеядство..., а сегодня..., что творится..., что творится, надо снова объединять и в состав Ленинградкой области как раньше,
      и сразу будет лепота и бичи иссякнут и лечить будут супер и животных икоркой кормить будем главное в состав ЛО попасть... сударь вы что то курнули Смайлик:

    А, "чЁ" так грубо то? это ваш круг общения и мышления??? "... курнуть...? ...соснуть... и т.д.п.п.???
    Типичное поведение... "... похоже на ...Цей..." !!!
ну на счёт соснуть, ваше право, мне безразличны ваши приоритетыну а круг моего мышления огромен и вы туда не вхожи так чЁ отдыхайте, сударь Смайлик
11 Июн 2018 в 21:21 #636114