Юные изобретатели из Мурманска представили свои работы на выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2018»

10 июня 2018 в 07:47, Мурманск
В Москве с 24 по 26 мая состоялась XI Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2018», где свои инженерные проекты и макеты представили победители Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

Главная вертолетная выставка страны проводится ежегодно при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом году в экспозиции по промышленной профориентации «От винта!» демонстрировали свои работы изобретатели в возрасте от 5 до 35 лет из Новосибирска, Копейска, Новочеркасска, станицы Ленинградской, Ейска, Подольска, Мурманска и Москвы. В работе выставки приняли молодые инженеры из Болгарии и Украины – лидеры первого российско-болгарского фестиваля «От винта!», который состоялся в апреле в Софии.

Мурманскую область на выставке представили учащиеся и педагог ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Кондратцев Даниил с проектом «Полукопия вертолета на радиоуправлении К-226», Голубев Александр с проектом «Радиоуправляемый мотопараплан с имитацией пилота», Голубева Марина с проектом «Радиоуправляемый микро-вертолет SYMA S 107 на гидропоплавках для посадки на воду, на землю и на снег», педагог-наставник Корсаков Алексей Александрович.

Юные изобретатели защищали свои проекты перед компетентным жюри и посетителями выставки. Также для ребят был организован содержательный научно-образовательный блок, включающий: лекции, круглые столы, неформальные встречи с лидерами вертолетной отрасли, мастер-классы, кинопросмотры научных фильмов.

По итогам мероприятия северяне получили приглашение принять участие в Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018», которые пройдут 8-11 сентября в г. Геленджике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter