В Мурманской области улучшились показатели регуляторной среды для бизнеса

10 июня 2018 в 07:43, Мурманская область
Делегация Мурманской области во главе с заместителем губернатора Григорием Стратием приняла участие в семинаре, посвящённом подведению итогов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Семинар состоялся в Москве на площадке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На совещании были подведены окончательные итоги Национального рейтинга состояния инвесклимата в регионах РФ, озвучены основные выводы, обозначена оценка результатов рейтинга-2018 деловыми объединениями.

Также в рамках деловой программы состоялись отдельные сессии, посвященные цифровым инициативам для повышения конкурентоспособности в регионах, стимулированию экспорта и включению в глобальные цепочки добавленной стоимости, основные направления улучшения инвестиционного климата.

Особое внимание было уделено ответам на вопросы представителей регионов России по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

В Мурманской области отмечено улучшение отдельных показателей регуляторной среды (эффективность процедур регистрации предприятий, регистрации прав собственности и др.), инфраструктуры и ресурсов, поддержки малого предпринимательства, в то же время обозначены «узкие места» и намечены конкретные точки роста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter