Возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя поселка Никель - тридцатитрехлетнего Игоря Медведева

24 февраля 2010 в 08:58, Никель
Следственный отдел по городу Заполярному следственного управления СКП РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело по факту убийства жителя поселка Никель - тридцатитрехлетнего Игоря Медведева. Его тело было найдено 13 февраля в собственном автомобиле возле дома на улице Печенгской. Погиб Медведев от двух выстрелов в голову, произведенных из пистолета ТТ.

- Что можно сказать о погибшем? Личностью он был неординарной и разносторонней, - сообщила «Мурманскому вестнику» по телефону руководитель следственного отдела Галина Петренко. - С одной стороны, спортсмен, активно пропагандировавший детский спорт и здоровый образ жизни. Занимался штангой, курировал спортклуб «Русь», работал в пожарной охране МЧС. С другой стороны, являлся богатым человеком.

Игорю Медведеву принадлежало большое количество объектов недвижимости, в том числе гостиница в Ейске Краснодарского края. По оперативным данным право-охранительных органов, Медведев был причастен к незаконным сделкам с металлом. Правда, при жизни его ни разу за это не поймали с поличным.

- Кроме того, - добавила Галина Петренко, - этот человек еще и стремился играть роль эдакого «третейского судьи», занимался тем, что разрешал споры между людьми определенного круга. Зачастую не совсем гуманными способами: мог избить любого, не согласного с ним, не считаясь ни с рангом, ни с должностью последнего. Однако ни один такой случай до суда не дошел, да и сами потерпевшие в милицию с заявлениями не спешили.

Сейчас отрабатывается версия, что пистолет ТТ был приобретен киллером, скорее всего, у «черных копателей». Поэтому следствие просит позвонить всех, кто знает что-либо о продаже такого оружия, а также видел подозрительных людей, которые 13 февраля наблюдали за подъездом дома на улице Печенгской, где жил погибший, либо тех, кто вплотную подходил к машине Медведева или спешно удалялся от нее. Телефоны: 5-13-59, 5-02-33 или 02.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20100220627
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter