В ЗАТО Александровск чествовали соцработников

09 июня 2018 в 14:22, Снежногорск
8 июня прошел под знаком доброты. В этот день по всей стране чествовали представителей благороднейшей профессии, которые не на словах, а на деле демонстрируют лучшие качества души человека - бескорыстие, милосердие, самоотдачу.

В этом году социальная сфера отмечает сразу два важных события: День социального работника и 100-летие социальной службы России. В Полярнинском комплексном центре социального обслуживания населения 8 июня состоялась праздничная встреча, посвященная этим датам.

В этот праздничный день в снежногорском межрайонном центре социальной поддержки также собрались те, кто оказывается рядом в трудные минуты. К кому можно придти за помощью и поддержкой. В какой-то мере их можно назвать психологами и учителями, потому что здесь работают люди с особым отношением к жизни, с особыми качествами характера.

С профессиональным праздником работников сферы социальной защиты населения муниципалитета поздравили помощник депутата Мурманской областной Думы Б. Пищулина - Елена Яковчук и заместитель главы администрации ЗАТО Александровск по вопросам ЖКХ Василий Петрович.

В адрес социальных работников звучали слова поздравлений. Василий Павлович отметил, что социальный работник - это не профессия, это призвание. С этим сложно не согласиться. Ведь только люди, которые умеют сочувствовать, выслушивать и понимать другого, смогут справиться с такой работой.

"Лучше из лучших" были отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Почетной грамотой Мурманской Думы награждены Юлия Кухто и Светлана Табакова. Министерство социального развития Мурманской области наградило Диану Кузину почетной грамотой, Оксану Зубченко - благодарственным письмом.

Почетные грамоты главы администрации ЗАТО Александровск вручены Владиславу Пронину и Юлии Ковальчук. Наталье Рогожиной - благодарственное письмо главы администрации ЗАТО Александровск. Наталье Михальченко - благодарность директора ГОКУ "Снежногорский межрайонный ЦСПН".

Сотрудники сферы социальной защиты населения большого ЗАТО всегда принимают участие в различных мероприятиях - празднование Дня пожилого человека, Дня семьи, ежегодной декады инвалидов, областных и муниципальных конкурсах и т. д.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter