В Кировске улучшают качество очистных сооружений

09 июня 2018 в 09:29, Кировск
В мае специалистами АО «Апатитыводоканал» закончены пусконаладочные работы и введено в эксплуатацию после ремонта здание механических решеток Очистных сооружений г. Кировска.

В период с января по май 2018 года был выполнен комплекс работ направленный на улучшения качества очистки сточных вод – заменены три существовавших ранее механические решетки РГ на автоматизированные решетки РГЭ 1000х1000-6(Н) производства компании НПО «ЭТЕК».

Так же произведен ремонт помещений здания решеток, заменена система освещения. Стоимость выполнения строительно-монтажных работ и оборудования составило 3 500 тыс. рублей.

Новые решетки позволяют обеспечить тонкую очистку сточных вод благодаря уменьшению величины прозора между ламелями решеток с 16 до 6 мм, а так же автоматизировать сбор мусора и исключить необходимость ручного труда и контакт работников со сточными водами.

Установки изготовлены из износостойких материалов, позволяющих обеспечить продолжительный срок их эксплуатации, надежность и качество очистки сточных вод.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter