Судебные приставы Мурманской области проходят квалификационные испытания на право ношения зеленого берета

09 июня 2018 в 08:47, Мурманская область
С 7 по 8 июня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области прошел отборочный этап квалификационных испытаний судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зеленого берета – отличительного знака наиболее подготовленных судебных приставов.

Эти испытания проводятся в целях формирования способности преодолевать физические и психологические нагрузки, развития морально-волевых качеств и совершенствования профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Три победителя отборочных испытаний приняли участие в региональном этапе квалификационных испытаний.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов сдали нормативы по физической подготовке (марш-брасок по пересеченной и болотистой местности на 10 км, испытание на силовую выносливость), по огневой подготовке и рукопашному бою (каждый участник испытаний провел два боя с разными противниками по 2 минуты).

По результатам испытания лучшим признан судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Мурманска и Мурманского военного гарнизонного суда Андрей Васюков. Теперь Андрею Васюкову предстоит пройти финальные испытания на право ношения зеленого берета на федеральном уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter