Двое жителей Североморска предстанут перед судом за разбой

09 июня 2018 в 08:52, Североморск
Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей города Североморска, обвиняемых в совершении разбоя.

Установлено, что 06 марта 2018 года двое молодых, но уже ранее неоднократно судимых жителя города Североморска, 1991 года рождения и 1990 года рождения, распивали спиртные напитки в одном из кафе п. Сафоново со своим знакомым, также ранее судимым мужчиной, 1980 года рождения. Потерпевший похвастался, что у него дома есть сто тысяч рублей и позвал своих знакомых продолжить праздник у него дома.

Пройдя в квартиру к потерпевшему, обвиняемые решили похитить у последнего указанные 100 000 рублей, при этом, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению стали наносить ему многочисленные удары кулаками, а затем и ногами, требуя передать им деньги.

Видя, что потерпевший отказывается передавать деньги, один из злоумышленников стал наносить потерпевшему удары ножом в область ног и спины, причинив колото-резанные ранения.

Потерпевшему удалось вырваться из квартиры, где в отношении него было совершено преступление, и обратиться с заявлением в органы внутренних дел, после чего злоумышленники были задержаны.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, данным мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter