Жителя Кировска отправили в колонию за езду в пьяном виде

09 июня 2018 в 08:54, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего кировчанина управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Судом установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Противоправные действия были пресечены сотрудниками МО МВД России «Апатитский» при осуществлении им движения по улицам Кировска.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года 6 месяцев.

Не согласившись с назначенным судом наказанием, гражданин обжаловал постановленный в отношении него обвинительный приговор в вышестоящий суд.

В судебном заседании апелляционной инстанции осужденный просил приговор изменить, считая назначенное ему наказание чрезмерно суровым и несправедливым.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией государственного обвинения о справедливости назначенного наказания, поскольку осужденный и ранее допускал административные правонарушения в связи с несоблюдением правил дорожного движения.

Приговор оставлен без изменения, а осужденный направлен для отбывания наказания в места лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter