Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Тулома

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Туломское казачество развивается Туломское Станичное Казачье Общество

08 Июня 2018, 13:30     Тулома

7 июня 2018 года прошло заседание рабочей группы Мурманской области по казачеству. Чиновники из различных ведомств рассматривали работу Туломского станичного казачьего общества.

Слушали доклад атамана Ростовцева Андрея Владимировича. Выслушали мнения представителей и глав: Туломской СОШ, детского сада №16, ПЧ24, амбулатории, библиотеки, дома культуры, ДЮСШ. Посмотрели презентацию совместной работы ТСКО с городским центром военно-патриотического воспитания молодежи. Атаману вручили две грамоты от руководителя библиотеки и от атаманов Кольского и мурманского казачеств.

Выслушали вокальный номер, который исполнили дети казачьего военно-патриотического клуба Финист. 2 казака и казачка спели песню "Ойся, ты ойся".
Изложенное cкопирован(а) с ресурса hibiny com
На совещании обсуждали необходимость создания в с. Тулома добровольной народной дружины. Усиления работы с подростками и детьми в трудной ситуации. Выразили свою готовность к дальнейшему сотрудничеству директор Туломской СОШ и представитель Детского Дома "Журавушка".

Все присутствующие отметили резкий скачок развития туломского казачества за последние 3 года и активизацию работы с детьми казаков за последние пол года. Как раз 6 месяцев существует казачий военно-патриотический клуб Финист.

Ситало Татьяна Львовна провела экскурсию по казачьему музею медицины в штабе туломского станичного казачьего общества. Гости посмотрели 2 выставки книг в библиотеке, выставку диорам, 3 манекена в казачьей справе.

В завершении встречи дети казачьего военно-патриотического клуба Финист показали фланкировку, перевязку головы от ранения в виде чепец на время, игру в теннис, стрельбы на 5 и 10 метров. Весьма кучно и результативно дети отстрелялись. Всем посетителям передали мишени для подтверждения. Военком Хамов отметил хорошую подготовку детей и похвалил казачьего инструктора по стрельбе.

После рабочей группы дети отказались уходить и потребовали дать собрать пару танков самолетов и пехоты так, что атаман не смог им отказать и в итоге прошло внеочередное занятие по моделированию.

Туломское Станичное Казачье Общество    все новости

г. Тулома, ул. Мира, 18

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 795 Это интересно  Комментировать 31 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Что бы понять масштабность события, хотелось бы узнать:
1. Сколько членов в этом клубе?
2. Сколько было членов на мероприятии?
3. Сколько было детей и из какой школы?
4. Сколько всего населения в данном населённом пункте?
5. Из каких краёв прибыли казаки в Тулому и когда?
И будет совсем другая... https://www.youtube.com/watch?v=ndcfbogeiys Смайлик
08 Июн 2018 в 15:04 #635853
Д.О. ВернерД.О. Вернер
http://obshestvo51.ru/pages/cossack-associations...
08 Июн 2018 в 21:17 #635887
Самый влиятельныйСамый влиятельный
Навеяло..



08 Июн 2018 в 22:04 #635893
dima1dima1
Ряженные...
09 Июн 2018 в 00:21 #635902
Oleg-51Oleg-51
Не знаю, насколько полезными для общества представляют себя данные типажи, но я для себя явно представляю общественную опасность этой группы лиц, которые как геи пытаются навязать свою, никому не интересную форму быта. Невольно вспоминается Ленин, который перестрелял и казаков и гомиков, как антинародный пласт общества.
09 Июн 2018 в 01:47 #635913
ТраншТранш
Oleg-51...Не знаю, насколько полезными для общества представляют себя данные типажи… я для себя ясно представляю общественную опасность этой группы лиц, которые пытаются навязать свою, никому не интересную форму быта… как антинародный пласт общества.
***************************

…зато поют оне классно и фольклор у них зашибись, не то что у Вас, потомков лопарей да чуди белоглазой, умеющей только лаяться анонимно!.. А еще "Тихий дон" (шедевр мировой литературы и кинематографа) про них написан, и на самобытность оне претендують… И вообще, дружбан, я удивляюсь, почему тебя не забанили после таких высказываний.


12 Июн 2018 в 21:45 #636197
Лето5Лето5
    Транш писал(а):
    Oleg-51...Не знаю, насколько полезными для общества представляют себя данные типажи… я для себя ясно представляю общественную опасность этой группы лиц, которые пытаются навязать свою, никому не интересную форму быта… как антинародный пласт общества.
    ***************************

    …зато поют оне классно и фольклор у них зашибись, не то что у Вас, потомков лопарей да чуди белоглазой, умеющей только лаяться анонимно!.. А еще "Тихий дон" (шедевр мировой литературы и кинематографа) про них написан, и на самобытность оне претендують… И вообще, дружбан, я удивляюсь, почему тебя не забанили после таких высказываний.



дак пусть поют и денежки за пестни получают Смайлик
какое отношение туломские *КАЗАКИ* имеют отношение к казакам вообще?
12 Июн 2018 в 22:17 #636199
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо




Мерзко,тошно и жутковато.
https://www.youtube.com/watch?v=-AViL_Q7t5k
Смайлик
12 Июн 2018 в 22:32 #636200
ТраншТранш
Лето5 - пусть поют и денежки за пестни получают
***********************
…послушайте, детка, что ж Вы все к денежкам-то сводите? неужели не может быть других стимулов высшего порядка? - это первое;
второе – про отношение к казакам спросите у них (у туломских) сами и Вам расскажут про жесткий фейс-контроль на предмет их отношения к казачеству и казацким корням, а может и пошлют Вас подальше, несмотря на Ваш "жен", т.к. им надоели такие тупые вопросы и необоснованные подозрения.
12 Июн 2018 в 22:47 #636202
Лето5Лето5
    Транш писал(а):
    Лето5 - пусть поют и денежки за пестни получают
    ***********************
    …послушайте, детка, что ж Вы все к денежкам-то сводите? неужели не может быть других стимулов высшего порядка? - это первое;
    второе – про отношение к казакам спросите у них (у туломских) сами и Вам расскажут про жесткий фейс-контроль на предмет их отношения к казачеству и казацким корням, а может и пошлют Вас подальше, несмотря на Ваш "жен", т.к. им надоели такие тупые вопросы и необоснованные подозрения.

казак что ли? Смайлик

Докажите свою родословную. тогда можно и поговорить.
А вообще то много Сейчас появилось потомственных - дворян, казаков и тд. Смайлик дедушка

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Был у меня очень хороший знакомый, очень хороший человек - Офицер запаса, атаман хибинских казаков.
Где те казаки?
12 Июн 2018 в 23:08 #636203
ТраншТранш
Лето5 - Был у меня очень хороший знакомый, очень хороший человек - Офицер запаса, атаман хибинских казаков.
******************************************
…а почему - был? что, еще один "полковник-уголовник", как в пестне Пугачевой? тоже вляпались?

Повстречалась я с бравым военным,
На скалистом морском берегу…
Приглашал он меня в ресторан,
Коньяком, правда, за мой счет угощал.
Обещал Монте-Карло и Варну!
Ой, и жениться, представляешь, обещал!
Так вот под этой личиной,
Скрывался, блин, уголовник!
Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина!
Ну, настоящий полковник!
Ах, какой был мужчина, Настоящий полковник

… ладно, не переживайте, вам ли не знать, что для некоторых особей в "полковниках" да "атаманах" (в т.ч. потомственных) никогда недостатка не будет, т.к. предложение едва ли не превышает спрос. Ищущий да обрящет! было бы желание.
12 Июн 2018 в 23:46 #636204
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А почему казачество пытается развивиться только в маленьких населенных пунктах ,типа Тулмы ?
13 Июн 2018 в 00:13 #636205
DociDoci автор статьи
Всех приветствую.
Рад, что деятельность туломского казачества Вам не безразлична. Если нас обсуждают, значит мы уже, что-то сделали. В отличие от большинства населения, как в с.п.Тулома, так и Мурманской области.
Мы работаем с детьми, подростками и молодежью. Со взрослыми почти не работаем. Смысла нет. По большинству комментариев на сайте и так понятно.
За нашу работу в рамках казачьего общества нам никто не платит.
Казачество это образ мышления и восприятия жизни. Как твой, так и твоего ближайшего окружения.
Среди казачьих обществ полно разного люда. Как и среди не казачьего с этим согласен. Комментировать действия других казачьих обществ Мурманской области не имею права. Как и действовать на их территории. Только по приглашению или по договорам взаимодействия.
Мы тоже поем. И взрослые и дети. Помогает в суровой реальности жизни.
Школы у нас в с.п.Тулома 2 штуки. Начальная и обычная. Планируем сотрудничество с нач.школой Причалки(Мурмаши-3). Но это по договоренности с Кольским хутором. Так же работаем с трудными детьми из д.д.Журавушка тоже причалке. Они в нашу школу ходят.
Людей в нашем казачестве мало. Около 30 человек. Мало кто хочет за свои кровно заработанные в свободное от работы время заниматься общественно-полезной работой, да еще с чужими детьми. В основном у нас в обществе двудетные или многодетные. Как и должно быть у людей относящих себя к казачьему этносу.
13 Июн 2018 в 11:34 #636219
Лето5Лето5
Транш
    Цитата:
    …а почему - был?

умер потому что, давно. хороший был человек.
13 Июн 2018 в 12:32 #636224
Oleg-51Oleg-51
    Транш писал(а):

    зато поют оне классно и фольклор у них зашибись, не то что у Вас, потомков лопарей да чуди белоглазой, умеющей только лаяться анонимно!

Я, если что, родился не в Мурманской области, впрочем как и все мои родные. И вообще, коренного населения(лопарей да саамов и их потомков) на полуострове процентов 10 максимум, так что не только "чуди белоглазой" вы не по душе. Великовозрастных тунеядцев-прихлебателей с шоколадными медалями на грудях не приветствуют во многих регионах нашей необъятной, а на Кольском живут представители из многих областей.
13 Июн 2018 в 12:38 #636225
ТраншТранш
…писать не очень хочется, т.к. понятно, что стороны твердо стоят на своих позициях и вряд ли их можно свернуть даже бульдозером. Но пару слов для устранения возникшего недоразумения я все же тисну. Дело в том, что меня, кажется, причислили к казачеству. В связи с этим вынужден заявить, что никакого отношения к названному этносу я не имею. Человек я сугубо северный, из тех кто "где родился, там и пригодился". Я даже не подозревал, что страсти по этому вопросу разгораются на ресурсе уже не впервые.

А написать ответ ОЛЕГУ-51 меня заставило стремление восстановить справедливость и понять, чем же не угодили казаки Туломы и казачество вообще этому "типажу". Хотелось хотя бы в общих чертах понять природу его КАЗАКОФОБИИ, если можно так выразиться. Полагал, что человек, который "... ясно представляет ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ этой группы лиц", раскроет нам, в чем суть этой грозящей опасности, предупредит окружающих. позаботится об общем благе. Увы, не дождался и ничего, кроме брызг (отнюдь не шампанского), не увидел.

А теперь сравним написанное на этом сайте Олегом и руководителем казачества, их стиль и содержание. Чувствуете разницу в мировосприятии? В одном случае - активное, созидательное отношение к жизни, спокойный тон, достоинство и уверенность, происходящие от осознания своей востребованности, в другом - ничего ( в смысле, вообще ничего), кроме НЕМОТИВИРОВАННОЙ АГРЕССИИ (всех перестрелять!!!) и злобы. Так о чем тут говорить?
Думается, что мнение Олега и тех кто его поддерживает абсолютно нетипично для большинства адекватного населения и области и России и никоим образом не представляют они НАРОД.
Олег и Ко всего лишь печальные плоды отрицательной селекции (иными словами, неестественного отбора) на данном ресурсе. Причины подобного явления на разных ресурсах примерно одинаковы и заключаются они, как правило, в существенных недостатках редакционной политики. Но это уже другая тема.
13 Июн 2018 в 19:50 #636261
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Дубль 2:
Что бы понять масштабность события, хотелось бы узнать:
1. Сколько членов в этом клубе?
2. Сколько было членов на мероприятии?
3. Сколько было детей и из какой школы?
4. Сколько всего населения в данном населённом пункте?
5. Из каких краёв прибыли казаки в Тулому и когда?
P.S. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тулома_(совхоз)
В апреле 1930 года в колхоз «Тулома» объединились 16 семей рыбаков и оленеводов, проживающих в селе Пяйве-Ярви. Через три года в колхозе стало 44 хозяйства. Посевная площадь в то время составляла 13 га, а поголовье крупного рогатого скота — 39 голов.
А где в это время были казаки? Смайлик
13 Июн 2018 в 22:09 #636268
Oleg-51Oleg-51
    Транш писал(а):


    А написать ответ ОЛЕГУ-51 меня заставило стремление восстановить справедливость и понять, чем же не угодили казаки Туломы и казачество вообще этому "типажу". Хотелось хотя бы в общих чертах понять природу его КАЗАКОФОБИИ, если можно так выразиться. Полагал, что человек, который "... ясно представляет ОБЩЕСТВЕННУЮ ОПАСНОСТЬ этой группы лиц", раскроет нам, в чем суть этой грозящей опасности, предупредит окружающих. позаботится об общем благе. Увы, не дождался и ничего, кроме брызг (отнюдь не шампанского), не увидел.

    А теперь сравним написанное на этом сайте Олегом и руководителем казачества, их стиль и содержание. Чувствуете разницу в мировосприятии? В одном случае - активное, созидательное отношение к жизни, спокойный тон, достоинство и уверенность, происходящие от осознания своей востребованности, в другом - ничего ( в смысле, вообще ничего), кроме НЕМОТИВИРОВАННОЙ АГРЕССИИ (всех перестрелять!!!) и злобы. Так о чем тут говорить?
    Думается, что мнение Олега и тех кто его поддерживает абсолютно нетипично для большинства адекватного населения и области и России и никоим образом не представляют они НАРОД.
    Олег и Ко всего лишь печальные плоды отрицательной селекции (иными словами, неестественного отбора) на данном ресурсе. Причины подобного явления на разных ресурсах примерно одинаковы и заключаются они, как правило, в существенных недостатках редакционной политики. Но это уже другая тема.


Знаете, уважаемый, таких недопонимающих как вы здесь предостаточно, поэтому избавьте меня от необходимости играть роль попугая, постоянно повторяющего одно и то же. Тема казачества на данном ресурсе обсуждается не первый год, и если вы следите за этой темой, то должны были неоднократно прочитать мнения меня и других неравнодушных. Хотя, может быть у вас проблемы с восприятием прочитанного? Ну тогда вам ничто и никто не поможет. Оставайтесь в блаженном неведении и верой в светлое будущее.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

    Транш писал(а):


    В одном случае - активное, созидательное отношение к жизни, спокойный тон, достоинство и уверенность, происходящие от осознания своей востребованности,


У Путина с Медведевым тоже спокойный тон и уверенность, а что на практике?
14 Июн 2018 в 00:09 #636272
ТраншТранш
Oleg-51, прочитал Ваше послание, оценил т.с. реакцию и сразу вспомнился Жванецкий:
"На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа".
– опять ушел, и даже не ушел, а улизнул, скользкий тип.

…а что на практике?
…а на практике я вижу, что нервы у вас ни к черту, и что вы уже охрипли и голова у вас дергается, а Россия и Путин даже не знают о вашем существовании. А все от того, что вы прекрасно понимаете, что праздника на вашей улице вам не видать как своих ушей. Продолжайте взращивать в себе неврастеника
14 Июн 2018 в 12:13 #636293
Oleg-51Oleg-51
    Транш писал(а):
    Oleg-51, прочитал Ваше послание, оценил т.с. реакцию и сразу вспомнился Жванецкий:
    "На вопрос: «Как живешь?» — завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа".
    – опять ушел, и даже не ушел, а улизнул, скользкий тип.

    …а что на практике?
    …а на практике я вижу, что нервы у вас ни к черту, и что вы уже охрипли и голова у вас дергается, а Россия и Путин даже не знают о вашем существовании. А все от того, что вы прекрасно понимаете, что праздника на вашей улице вам не видать как своих ушей. Продолжайте взращивать в себе неврастеника


Хреновый вы экстрасенс,гражданин Транш Смайлик Все у меня хорошо, и нервы и здоровье в целом( в 40 лет даже к стоматологу не обращался, ибо не за чем Смайлик ) Сейчас вот пью коньячок и закусываю особо охраняемым зверем, добытым накануне Смайлик А то, что Путя про меня не знает, так мне безразлично, а вот то, что он не знает про такого активного своего жополиза как вы, должно быть сильно отравляет вам жизнь. Старайтесь, активнее защищайте все его отрыжки в виде казаков/мудаков/гомиков и т.п., и, глядишь, воздастся по заслугам. Только не перестарайтесь, а то придется плакаться, как тетеньке из параллельной новости Смайлик

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:

П.С. только что по ТВ брякнули про казаков, что они хотят создать с помощью США свое гос-во "Казакия" и "видят в США цитадель человеческой свободы". Что скажете про это, господа чубатые?
14 Июн 2018 в 21:02 #636347
ТраншТранш
Сейчас вот пью коньячок и закусываю… А то, что Путя про меня не знает, так мне безразлично
*********************************************
ЭПИГРАФ:
Дожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
(И.Губерман)

хха, коньячок (ослиная моча, по факту)… Как, оказывается, мало надо некоторым для счастья - пожрал, выпил, сыто рыгнул, пукнул в виртуальное пространство, всласть и безнаказанно побранив власть, и на бок, в режим лежания (см.эпиграф).
А может за коньячок-то и за столь беззаботную жисть надо дядю Вову поблагодарить или стопарь за его здравие опрокинуть, а не лаяться? Ась?

Неет, что бы Вы тут ни говорили, как бы ни намекали на благородство происхождения за пределами Кольского п-ва, а лопарь со всеми его первобытными "прелестями" сидит в Вас крепко! с чем Вас и проздравляю
14 Июн 2018 в 21:35 #636360
Oleg-51Oleg-51
Поднял бы, и не один, если бы данный "дядя Вова" приложил усилия для моей беззаботной жизни. Но к сожалению, он " не больно то помнит про нас", а зачастую, только палки в колеса ставит. А для счастья мне нужно гораздо больше, чем вы изложили( видимо по себе судите), поэтому я и стараюсь жить вразрез с навязываемым( в первую очередь этим д.Вовой) образом жизни.
15 Июн 2018 в 01:42 #636369
Alex395Alex395
Д.О. ВернерОтвет на ваш 5-й вопрос: Выдержка из истории: "Впервые в 1572 году два казачьих полка, присягнувших на верность, послал воевать на север Иван Грозный для войны со шведами. Полки были из Великого Войска Донского. Война велась также и на территории Кольского полуострова. С тех пор этих казаков стали называть служивыми. Следующие упоминания в истории про северных казаков по данным от историка Антона Ивановича Тучкова относят к окончанию восстания Пугачева. В острог Колы на Кольский полуостров были сосланы 12 сподвижников Пугачева. В основном это были штабные офицеры. Когда-то они организовали кражу Пугачева из Казанской тюрьмы и были ему очень преданы. За их смелость, находчивость и способность управлять людьми Екатерина пощадила их, но отправила на пожизненную ссылку. Эти ссыльные собрали свои семьи и тех, кто согласился с ними пойти, и двинулись на север к постоянному месту жительства. Для постройки храма в остроге казаки привезли с собой сорок тысяч кирпичей и построили его. После прибытия казаки организовали патрулирование местности и пресекали воровство английскими, голландскими и шведскими купцами строевого леса и пушнины. После чего впервые был заключен официальный договор на постройку лесопилки и добычу строевого леса с иностранными купцами на территории Кольского полуострова. Затем пошла прибыль с торговли с иностранными купцами в казну государеву. В последствие на месте лесопилки возникло поселение, которое сейчас называется Дровяное."
Остальную информацию можно при желании узнать, если это вам действительно интересно. Туломское казачье общество занимается патриотическим воспитанием детей и никому ничего не навязывает и ведет свою деятельность на личные деньги казаков. От государства очень сложно получить поддержку, даже на детей.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Oleg-51
А у вас хочется спросить: На многих праздниках в Мурманске и области, в охране правопорядке участвовали казаки из Мурманского казачества, так же и на 80 - летии области их было не мало. Так вот, внимание вопрос: Почему Вы и такие же Вы, вечно недовольные, не подошли хоть к одному из казаков и не сказали им все это в лицо? Почему? Одно место жим жим? Только в интернете хватает храбрости писать? Вам то какое дело до всего этого? Пейте коньяк и ешьте мясо и живите своей жизнью.
15 Июн 2018 в 18:19 #636433
АлександрVWАлександрVW
Alex395, я выпиваю и ем мясо,какое Ваше дело "казачье", Вы со своей сектой зомбируете детей. Если нам придётся воевать, то Вы будете защишать интересы государства, а я -страны, и это будет гражданская война.
15 Июн 2018 в 22:41 #636458
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Alex395
Ты задал вопрос

Oleg-51
А у вас хочется спросить: На многих праздниках в Мурманске и области, в охране правопорядке участвовали казаки из Мурманского казачества, так же и на 80 - летии области их было не мало. Так вот, внимание вопрос: Почему Вы и такие же Вы, вечно недовольные, не подошли хоть к одному из казаков и не сказали им все это в лицо? Почему? Одно место жим жим? Только в интернете хватает храбрости писать? Вам то какое дело до всего этого? Пейте коньяк и ешьте мясо и живите своей жизнью.

Если бы он задал такой вопросчто бы произошло ?
Как бы отреагировал казак ?
15 Июн 2018 в 23:03 #636462
Oleg-51Oleg-51
    Alex395 писал(а):

    А у вас хочется спросить: На многих праздниках в Мурманске и области, в охране правопорядке участвовали казаки из Мурманского казачества, так же и на 80 - летии области их было не мало. Так вот, внимание вопрос: Почему Вы и такие же Вы, вечно недовольные, не подошли хоть к одному из казаков и не сказали им все это в лицо? Почему? Одно место жим жим? Только в интернете хватает храбрости писать? Вам то какое дело до всего этого? Пейте коньяк и ешьте мясо и живите своей жизнью.


Отвечу: При удобном случае скажу обязательно, только ради этого ехать за 200км. в Мурманск мне как то влом, много чести вам, граждане. С другой стороны, не надеюсь услышать от них внятное объяснение, скорее всего замахнутся нагайкой со словами типа "Ах ты, падла!" Дать же вашему представителю в морду останавливает уголовный кодекс, к которому, как чувствую, сразу же воззовет обиженец, а власть сразу же подхватит, ибо жополизы власти по душе и давать в обиду она их не будет.
15 Июн 2018 в 23:17 #636468
АлександрVWАлександрVW
власти они хотят....наравне с росгвардией например....типо такая "народная полиция", а там и трансферты и т.д. и т.п. , т.е. денег из кармана налогоплательшиков...сейчас отчасти на самофинансировании, типо доказывают свою состоятельность....

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

    Doci писал(а):

    Мы работаем с детьми, подростками и молодежью. Со взрослыми почти не работаем.

вот суть: они работают с теми, именно "работают", у коих ещё не окрепла психика и мировозрение, формируя нужный взгляд для власти.И кто они после этого?
15 Июн 2018 в 23:50 #636472
Alex395Alex395
АлександрVW
Блин, если указан ваш реальный возраст, то я вам сочувствую. В 52 года писать такой бред...
Т.е. по вашему военно-патриотическое воспитание молодежи - это зомбирование.
Т.е. когда дети занимаются моделированием, изучают историю, играют в шахматы и настольный теннис, ходят в походы и т.д. Это зомбирование?? Пусть лучше они сидят за компом, курят по подъездам, нюхают спайсы и ошиваются в торговых центрах?
16 Июн 2018 в 00:30 #636485
АлександрVWАлександрVW
Alex395 , это мой реальный возраст. Забавно, но Вы скрываете свой Смайлик
Вообще, военное-образование, это милитаристическое образование, учат в соответствующих училищах, патриотизму не учат, потому как это образ жизни и мировозрения, соответственно, военно-патриотическое образование, это искуственно придуманное словосочетание, но очень выгодное власти.Патриотизму, равно как и идиотизму невозможно научить.
Моделирование, шахматы и т.д. никакого отношение к военно-патриотическому по Вашему воспитанию, отношения не имеет.
Странно, почему Вы не предлагаете расстрелять всех тех, кто курит в подьезде,"ошивается" в ТЦ и т.д., это ведь проше для Вас....
Есть органы власти для решения всех этих вопросов, Вы пытаетесь подменить, ну или подмочь им в том, в чём они не состоятельны, а обязаны....таким образом, сами становитесь некой подменой власти...
Простите меня, но Вы глупый человек....
16 Июн 2018 в 00:48 #636487
Oleg-51Oleg-51
    АлександрVW писал(а):

    Моделирование, шахматы и т.д. никакого отношение к военно-патриотическому воспитанию, отношения не имеет.


Тоже хотел это сказать. Они, видимо, до сих пор хрен с пальцем еще путают!
16 Июн 2018 в 01:12 #636491
АлександрVWАлександрVW
Oleg-51, Смайлик если бы только Смайлик нарисовались такие, фиг сотрёшь.....я уже в каком колене на Севере, но мля казаки при Путине нарисовались....
иль очково при Брежневе заявить, что он мол туломский казак...потомственный Смайлик