В Мурманской области выбрали лучшие товары и услуги

08 июня 2018 в 10:50, Мурманская область
Региональная комиссия по качеству Мурманской области 6 июня утвердила итоги 21-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2018 года».

В конкурсе приняли участие 21 предприятие и организация, представившие 34 наименований продукции и услуг: 17 – продовольственной продукции, 16 – услуг для населения и 1 – продукции производственно-технического назначения.

В работе по экспертной оценке представленных документов и потребительских характеристик пищевой продукции приняли участие представители министерств рыбного и сельского хозяйства, развития промышленности и предпринимательства, социального развития, здравоохранения, образования и науки Мурманской области, а также специалисты Мурманского ЦСМ, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Северной торгово-промышленной палаты, Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», отдела госнадзора в Мурманской области СЗМТУ Росстандарта.

География товаропроизводителей этого года: Мурманск, Североморск, Апатиты, Кольский район, Кировск, Полярные Зори, Кандалакша.

Номинацию «Продовольственные товары» представили постоянные и заслуженные участники конкурса: Полярис, Хлебопек, МПЗ Окраина, Полар, Молочный завод г. Североморск, Апатитский молочный комбинат, а также «новичок» конкурса - Рыбная компания «Полярное море +».

В этом году в номинации «Услуги для населения» представлен широкий спектр услуг. С услугами здравоохранения выступили Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина и Мурманский многопрофильный центр им. Н.И. Пирогова, социальные услуги представили КЦСОНы из г. Полярные Зори и г. Апатиты, Мурманский центр социальной помощи, Детская деревня – SOS Кандалакша, образовательные - Академия Охраны, детский сад № 44, Мурманскавтотранс, Мурманский индустриальный колледж.

Учреждения культуры также не остались в стороне – Североморская библиотечная система и Мурманская областная универсальная научная библиотека представили информационные технологии в библиотечном деле.

Участники продемонстрировали высокое качество своих товаров и услуг, представили системы управления, действующие на предприятиях и организациях, используемые технологии, социальные гарантии для работников, мероприятия по охране труда, ресурсо- и энергосбережению, рекламному сопровождению, благотворительную деятельность.

Конкурсанты, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса, получили право использовать Знак конкурса на маркировке продукции и в рекламно-информационных целях в течение двух лет.

Лауреатам предоставлено право представлять нашу область в федеральном этапе Конкурса Программы «100 лучших товаров России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter