Волонтеры Мурманской области могут пройти обучение по программе «Спасатель»

08 июня 2018 в 10:38, Мурманская область
Обучение волонтеров по программе «Спасатель» организовано Управлением по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области на базе учебно-методического центра.

Специалисты управления разработали алгоритм – Порядок действий волонтеров для обучения по программе «Спасатель».

Порядок действий волонтеров для обучения по программе «Спасатель»

1. Прохождение медицинского осмотра (обследования) в медицинском учреждении на предмет пригодности к выполнению аварийно-спасательных работ с учетом технологии их ведения.

2. Прохождение психиатрического освидетельствования в медицинском учреждении на предмет пригодности к выполнению аварийно-спасательных работ с учетом технологии их ведения.

3. Выполнение нормативов по физической подготовке, утверждаемых федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

4. Подача заявки (заявления) на обучение по «Программе первоначальной подготовки спасателей Мурманской области» в ГОКУ Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области».

5. Обучение по «Программе первоначальной подготовки спасателей Мурманской области», утвержденной Постановлением Правительством Мурманской области от 11.07.2008 № 329-ПП (объем подготовки -146 часов).

6. Прохождение первичной аттестации в установленном порядке комиссией Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.

Для проведения первичной аттестации гражданин, приобретающий статус спасателя, представляет в аттестационную комиссию заявление на прохождение аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ, подписанное им лично. В заявлении указываются имя, фамилия, отчество гражданина, место его работы, адрес места жительства и контактный телефон, а также перечень видов аварийно-спасательных работ, на ведение которых аттестуется гражданин, приобретающий статус спасателя.

К заявлению прилагаются:

копия документа, удостоверяющего личность;

копии документов об образовании;

две цветные фотографии размером 3
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter