В Африканде откроют методический центр по художественному образованию

08 июня 2018 в 07:16, Полярные Зори
Сегодня в ДМШ #1 г.Кандалакша состоялось совещание руководителей ДШИ н.п.Африканда, пгт.Зеленоборский, пгт.Умба, г.Кандалакша и г.Полярные Зори, где было принято решение о создании методического центра по художественному образованию.

Центр будет проводить мероприятия совместно с учреждениями дополнительного образования городов юга Мурманской области, для повышения профессионального мастерства преподавателей и руководителей школ, развития учреждений и поддержки одаренных детей.

В частности предполагается проводить семинары, мастер-классы, открытые уроки, конференции, круглые столы для преподавателей и руководителей, детские конкурсы. А так же концерты, выставки, театрализованные постановки. В планах многое, хочется реализовывать новые проекты, которых еще не было у нас, менять стратегию развития наших учреждений, рассказывают организаторы методцентра.

Методический центр по художественному образованию создается как структурное подразделение ДШИ н.п.Африканда на общественных началах. Руководить им будет директор детской школы искусств н.п.Африканда Ольга Саенкова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter