В Кировске проверили оздоровительные пришкольные лагеря

08 июня 2018 в 07:06, Кировск
В оздоровительных лагерях, которые работают на базе кировских школ, сейчас занимаются 325 учеников от 6 до 14 лет. Дети получают горячее питание и интересный досуг: это всевозможные квесты, активности, мастер-классы, экскурсии, спортивные занятия и другое. У воспитанников есть возможность заниматься творчеством.

Работа оздоровительных лагерей находится под контролем администрации города. Сегодня школы, в которых занимаются дети, проверили и.о.главы администрации Кировска Василий Клиновицкий, председатель комитета образования, культуры и спорта Андрей Грецкий, представители администрации и журналисты Кировска.

«Традиционно во всех отдаленных территориях обязательно проводятся оздоровительные площадки», - сказал председатель комитета образования, культуры и спорта Андрей Грецкий, напомнив, что пришкольные лагеря работают на базе учебных заведений в н.п. Титан, н.п. Коашва и в микрорайоне Кукисвумчорр.

С понедельника учебные заведения Кировска снова подключили к центральному отоплению. Во всех школах, где прошла проверка, батареи были горячими. Сами дети и педагоги отмечают, что температура воздуха в помещениях комфортная – многие ходят в одних футболках.

Проверили и организацию питания. Воспитанники лагерей завтракают, получают полдник и полноценный обед в школах. Для них специально разработано разнообразное меню.

Особое внимание уделено безопасности. Во всех школах, где организованы оздоровительные лагеря, работает охрана и функционирует медкабинет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter