Арендная плата повысилась на 500 процентов

20 февраля 2010 в 20:12, Апатиты
Жители нашего города спрашивают, куда они теперь будут сдавать ненужные в хозяйстве вещи и где покупать одежду, обувь, безделушки по недорогой цене? Арендная плата за помещение в комиссионке повысилась на 500 процентов. Платить такую сумму у Натальи Станкевич, директора магазина, нет возможности. Выручка в магазине небольшая, но спрос на товар есть.



- Социально значимый магазин комиссионка. Она нужна людям. Магазин для малоимущего населения в основном. Мамы-одиночки, пенсионеры приходят ко мне. Что-то ненужное сдают, что-то нужное покупают, - говорит Наталья Станкевич, директор магазина.



Наталья открыла комиссионку 12 лет назад, отремонтировав подвал на свои средства. Жителям города пришелся по вкусу такой способ избавления от старых вещей. А любители редких вещей, художники, фотографы всегда находят там необходимый материал для работы и коллекции.



- Они не только в городе нужны, они просто необходимы, особенно в сложное время. Допустим кружечка, сервизик, вам они не нужны. Вы пришли, сдали, купили то, что надо. Либо у бабушки-пенсионерки стоит хрустальная ваза, она ей не нужна. Она пришла, сдала, получила за него деньги. Пошла купила продукты, фрукты, те же лекарства, уже хорошо, - отмечает Наталья Станкевич, директор магазина.



Наталья искала и другие помещения для комиссионки, но их в городе нет. А подвал, по ее мнению, идеально подходит для такого рода товара. Особых условий хранения и большой площади он не требует.



- Я бываю в этом магазине. Хороший и очень нужный. Здесь можно купить вещи, которых нигде не купишь, - говорит Галина Баханова, постоянная покупательница. - Я сдавала люстру, которая мне надоела. Приобрела радио. Негде было купить. Эти китайские не нужны. А советские здесь можно купить.



- Вам не видно из окон этих бедных людей, замечательных людей. У них маленькая зарплата, но они в этом не виноваты. Потому что и медсестра немного получает, разные другие профессии. И не у помоек что-то берут, они берут здесь. Покупают хорошую обувь, хорошие вещи, хорошую посуду. Но по своим доходам, - рассказала Наталья Станкевич, директор магазина.



Наталья обращалась за помощью в Администрацию города, просила решить вопрос по снижению арендной платы. Там ей обещали помочь. Необходимость в таком социальном магазине все понимают и все высказываются только за его существование. Так надо же что-то сделать?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter