«Норникель» планирует создать в Мурманской области комиссию по транспортной безопасности

07 июня 2018 в 15:39, Мурманская область
Компания "Норильский никель" планирует совместно с властями Мурманской области до конца года создать в регионе комиссию для обсуждения вопросов транспортной безопасности, подобно той, которая уже создана в Красноярском крае. Об этом сообщил ТАСС на Первой отраслевой конференции "Транспортная безопасность водного транспорта" в среду заместитель директора департамента корпоративной безопасности ПАО "ГМК "Норильский никель" Николай Будзинский.

Он отметил, что в мае текущего года в Красноярском крае прошел региональный форум "Транспортная безопасность: актуальные проблемы и пути их решения", одним из организаторов которого выступил "Норильский никель".

По итогам форума была создана комиссия по транспортной безопасности, в которую, в частности, вошли представители компании, исполнительных и законодательных органов власти региона, а также транспортной прокуратуры края.

"Мы подобную работу планируем проводить еще в Мурманской области, у нас тоже это в плане стоит. Я полагаю, что в Мурманской области будет создана такая же комиссия, но пока все эти вопросы прорабатываются. Я думаю, до конца года эти вопросы проработаем", - сказал Будзинский.

Он уточнил, что в рамках данных комиссий планируется обсуждать вопросы, связанные с выполнением федерального законодательства в сфере транспортной безопасности. По итогам работы комиссий власти субъектов при необходимости будут выходить с законодательными инициативами в федеральное правительство.

"Многолетний опыт работы нашей компании свидетельствует о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства в сфере транспортной безопасности", - добавил Будзинский.

http://tass.ru/ekonomika/5268677
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter