В Мурманске в самом разгаре ремонтная пора для детсадов и школ

07 июня 2018 в 15:02, Мурманск
В Мурманске продолжается реализация городского проекта "Теплое окно". В этом году новые оконные блоки установят в 14 детских садах.

Ремонтные работы проводятся во всех без исключения образовательных учреждениях. Ежегодно - весной и осенью - проводится осмотр всех зданий, формируются задачи, определяются приоритеты.

- Идет плановая работа, мы все вместе готовимся к новому учебному году, - рассказал председатель комитета по образованию администрации города Мурманска Василий Андрианов. - У нас большое количество объектов, и сжатые сроки - всего три месяца. Все идет согласно графику, поэтому 1 сентября мы встретим наших воспитанников во всех образовательных учреждениях.

В детском саду # 97 (ул. Полярные Зори, 43/2) замена окон практически завершена. В настоящий момент ведутся работы по восстановлению межпанельных швов, планируется ремонт лестничного пролета и пола в раздевалке. На первом этаже заведения появятся новые современные двери.

- Этот садик очень уютный, даже несмотря на то, что сейчас тут нет детей, - отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. - Знаю, что с ребятишками работает высокопрофессиональный коллектив педагогов, который использует самые современные инновационные технологии. Детский сад - призер и победитель различных областных и федеральных конкурсов.

Стоит отметить, что в этом образовательном учреждении работает группа для детей с нарушениями слуха. В новом учебном году помимо свежего ремонта юных мурманчан ждут новые современные игрушки, интерактивные доски и многое другое.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter