Неизвестные лица учинили акт вандализма против телекомпании Альфа Плюс

20 февраля 2010 в 20:11, Апатиты
Вместо аргументов — ведро краски. Сегодня неизвестные лица учинили акт вандализма против нашей телекомпании. Видимо в предвыборной гонке не все хотят слышать правду и пытаются запугать независимых журналистов. Подробнее о случившемся - Дмитрий Лощинин.


Вместо аргументов — ведро краски. Сегодня какие-то хулиганы учинили акт вандализма против нашей телекомпании. Видимо в предвыборной гонке не все хотят слышать правду и пытаются запугать свободных журналистов.


Сегодня глубокой ночью облили нашу дверь и вывеску. Эта акция совпала с датой выхода третьей программы «Альфа плюс город» — в канун выборов. Это могло быть выгодно неким политическим силам.

Кто стоит за этим актом вандализма - сторож Татьяна Михайловна даже не догадывается. Все произошло быстро и незаметно.



По мнению экспертов, на такое действие способны те, кому правда режет слух. В предвыборной гонке некие политические силы могли нанять людей, чтобы запугать единственную независимую телекомпанию. Научный сотрудник академии наук Александр Котомин видит в этом слабость и беспомощность тех, кто взялся за краску.



- Я думаю эти люди способны на такое — обмазать что-нибудь, забор дегтем, если нет возможности отстаивать аргументы идут такие методы, - говорит Александр Котомин, научный сотрудник КНЦ РАН. - Такие методы — не помогут выиграть на выборах. Однако они точно показывают — кто есть кто.



- Нам придется поменять вывеску, но особого вреда это не принесло. Это глупое ребячество — они просто показали себя в очередной раз, что на самом деле их не интересуют проблемы города и решение конкретных задач, - отмечает Александр Христюк, генеральный директор «Альфа Плюс».



Отметим, что претензии к телекомпании есть у руководства Совета депутатов. Алексей Гиляров и Ильдус Хисматуллин уже подали в суд на Альфа плюс. Но в защиту журналистов подписываются десятки жителей города Апатиты. Кто хочет лишить их объективной информации — теперь выясняет милиция. Ну а пока идет разбирательство, Татьяна Михайловна пытается отмыть входную дверь, которая никому ничего плохого не сделала
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter