Жительница Мурманска попала под статью за незаконную прописку мигранта

07 июня 2018 в 13:11, Мурманск
Сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверки миграционных учетов было установлено, что жительница областного центра 1982 года рождения фиктивно поставила на учет в принадлежащей ей квартире по пер. Дальний гражданку одной из стран ближнего зарубежья.

Участковыми уполномоченными полиции было установлено, что северянка оформила соответствующие документы в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения предоставить свою жилую площадь для фактического проживания постороннему человеку.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску совместно с участковым задержали разыскиваемую мурманчанку. Девушка призналась, что пошла на правонарушение ради получения денежных средств.

По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter