В Мурманске осудили водителя погрузчика, насмерть задавившего рабочего

07 июня 2018 в 07:54, Мурманск
Собранные Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора водителю погрузчика, допустившего наезд на рабочего на территории ПАО ''Мурманский морской торговый порт'' по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности гибель человека).

В ходе следствия установлено, что водитель погрузчика на территории ПАО ''Мурманский морской торговый порт'' грубо нарушил ПДД, а именно правила проезда через ЖД переезд, не остановился перед переездом и не подал звуковой сигнал перед началом движения, а также превысил максимально допустимую скорость при пересечении ж/д переезда.

Допущенные нарушения явились причиной наезда на рабочего, находившегося на переезде, что повлекло его смерть на месте происшествия. Свою вину в совершении преступления подсудимый признал.

Приговором Ленинского районного суда Мурманска подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter