С корпоративного турнира юные ковдорские хоккеисты привезли «бронзу»

07 июня 2018 в 07:25, Ковдор
Шестой раз компания ЕвроХим проводит корпоративный детский хоккейный турнир "EuroChem Cup". В нём участвуют дети в возрасте 10 - 12 лет из всех предприятий холдинга. Постоянные участники турнира - хоккеисты из Бельгии, Эстонии, Финляндии, Германии, Литвы, Швейцарии и, конечно-же, России. В этом году впервые к ним присоединились и Соединённые Штаты Америки. Всего 12 команд. По результатам жеребьёвки ковдорские ребята из команды "Север" вошли в группу "D". Они сразились с хоккеистами команд из Эстонии, Финляндии и Кингисеппа.

МАКСИМ КОВАЛЁВ, защитник команды "Север": "Команда "Нарва" из Эстонии для нас оказалась более слабой. Для нас это был первый матч, и мы их выиграли со счётом 12:4. А вот с командой Финляндии было сложно играть. У них были сильные игроки. И финская команда тоже стремилась занять третье место чемпионата".

За четыре дня соревнований ковдорчанам удалось обыграть несколько команд-соперников. В первый же день наши ребята разнесли эстонскую команду "Нарва" с сокрушительным счётом - 12:4. Затем "Север" выиграл у кингисеппского "Ямбурга" - 6:5. Во второй день ковдорчане также были на высоте. Им удалось обыграть команду из Швейцарии со счётом 8:1. Третий день для команды "Север" принёс неудачу. Они проиграли хозяевам турнира - новомосковской "Виктории" - 1:12. Эта игра не позволила нашим ребятам сразиться за первое или второе место. Зато в финале за третье место они обыграли хоккейный клуб "Эспо Блюз" из Финляндии со счётом 4:2.

АРТЁМ ГАДАДОВ, вратарь команды "Север": "Для меня это третья поездка. Я уже ранее участвовал в этих соревнованиях - в 2014, 2017 и в этом годах. Эта поездка мне запомнилась тем, что было очень много не только игр, но и мероприятий. Мы ездили в Золотой городок. А на закрытие чемпионата состоялся матч звёзд российского хоккея".

В игре участвовали легенды российского хоккея и детская сборная мира из участников чемпионата. И здесь ребятишки не ударили лицом в грязь. Сыграли вничью - 7:7.

АРТЁМ ГАДАДОВ, вратарь команды "Север": "Эти соревнования нужны. Потому что, на них можно набраться больше опыта, поднять свой скилл, уровень игры, мастерства".

И уже в следующем году ковдорские хоккеисты планируют обыграть своих соперников и увезти с собой кубок ЕвроХима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter