Волонтеры поздравили детей в соццентрах Мурманской области

07 июня 2018 в 06:49, Мурманская область
Специалисты отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами молодежной организации «Новое поколение» организовали для воспитанников игровую программу «Пусть смеются дети!».

В ходе праздника ребята вместе с волонтерами отгадывали загадки, участвовали в подвижных играх и выполняли задания на ловкость, внимание и умение работать в команде, а также приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Счастье глазами детей».

В Терском районе прошло мероприятие «Дети, пусть вам улыбается мир!». Волонтеры совместно с Домом культуры гп. Умба, Центром детского творчества и Терским комплексным центром социального обслуживания населения организовали для детей интерактивные площадки: мастер-классы по ручному труду и декоративно-прикладному творчеству, мини-футболу, настольным играм, легоконструированию. А взрослые смогли познакомиться с принципами позитивного воспитания в интерактивной кабинке «Школа для родителей».

Для воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей прошло физкультурно-развлекательное мероприятие «На что похоже солнце!». Дети стали главными актерами в инсценировке по произведениям Агнии Барто «Игрушки», а также приняли участие в спортивных эстафетах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter