В Снежногорске отметили Пушкинский день

06 июня 2018 в 15:11, Снежногорск
6 июня в городской детской библиотеке "Мир Детства" состоялся Пушкинский день. Для ребят, посещающих садик #7 "Пингвиненок", был проведен сказочный час "Там, где простор и раздолье, ждет нас страна Лукоморье", посвященный Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и в рамках конкурса городов России "Город - территория детства".

В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали биографию Пушкина, о его деятельности и творчестве, а также о самых известных произведениях.

Дети, путешествуя по станциям, угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам.

Ребятам была представлена электронная презентация занимательной викторины "Галерея пушкинских героев". С большим интересом дети прогулялись по страницам прочитанных сказок и активно отвечали на вопросы викторины. Наиболее запоминающейся игрой стала, что находится в "Волшебном сундучке", в нем находились предметы из сказок, которые нужно было отгадать.

Узнавали сказки, по словам: терем, прялка, яблоко, веретено, землянка, рыбка, корыто и другие.

В сказочной физкультминутке ребята изображали волны на море, как князь Гвидон натягивал лук и пускал стрелу, как лебедь превращалась в царевну, как царевна-лебедь обрызгивала князя.

Завершилась встреча обзором изданий выставки "Мир великого поэта", оформленной к Пушкинскому дню. Среди огромного количества книг, каждый из ребят нашел для себя самые интересные. Яркие иллюстрации наглядно представляли красочные сюжеты произведений.

Замечательные произведения Пушкина продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

В рамках акции "Читаем Пушкина вместе" дошкольникам раздали приглашения посетить детскую библиотеку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter