Социальное такси (скидка 75%) теперь в Кандалакше и в Полярных Зорях

18 февраля 2010 в 21:37, Кандалакша
Еще в двух городах Мурманской области появится такси для социально незащищенных категорий населения. Открытие службы «Социальное такси» пройдет в Кандалакше и Полярных Зорях при комплексных центрах обслуживания населения. Теперь здесь будут предоставлять услуги по перевозке к социально значимым объектам с оплатой 25 % от стоимости проезда.

Напомним, что правом на получение услуг этой службы могут воспользоваться лишь некоторые категории населения. К ним относятся имеющие ограничения к передвижению одиноко проживающие инвалиды I и II групп (супружеские пары в том числе), дети-инвалиды и одиноко проживающие граждане в возрасте 80 лет и старше. Первоочередное право на эту услугу имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий.

До этого служба «Социального такси» работала только в Мурманске и Кольском районе.

Как сообщила ИА «Би-порт» и.о. начальника отдела социального обслуживания Минздравсоцразвития области Елена Шустикова, с начала появления «Социального такси» в сентябре 2008 года его услугами уже воспользовались 1300 человек, из них 1000 человек – в прошлом году.

По словам Елены Шустиковой, до конца года службу «Социального такси» планируют открыть в Североморске. Кроме того, в рамках международного сотрудничества с компанией «Статойл-Гидро» предполагается приобрести второй «социальный» автомобиль для города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter