В Мурманске сотрудники УФСИН провели семейный праздник

06 июня 2018 в 13:56, Мурманск
Окончание учебного года и начало летних каникул в региональном УФСИН решили отметить семейным праздником.

Сотрудники почти со всех подразделений области приехали со своими семьями в Мурманск, чтобы в гостеприимном спортивном зале УФСИН с пользой провести время вместе, а заодно выявить самых ловких, быстрых и весёлых.

Сотрудники отдела по конвоированию, базы материально-технического снабжения и вооружения, спецназа УФСИН подготовили разнообразную развлекательно-познавательную программу как для семей-участников конкурсных баталий, так и для многочисленной армии болельщиков.

За звание самой находчивой, физически-подготовленной и сплочённой семьи боролись десять команд. В составе каждой команды - мама, папа и два ребёнка.

В программу дружеских соревнований вошли шесть конкурсов для детей и взрослых. Для пап организаторы подготовили специальное испытание под названием «эстафета джентельменов», во время которой мужчины на скорость должны были пройти дистанцию походкой джентельмена. Каждому участнику выдавался «джентельменский» набор: берет (шляпа), лыжная палка (трость) и усы (карандаш).

Попытки пап и детей пройти красиво, удерживая верхней губой усы-карандаш, вызвали бурю смеха и положительных эмоций у зрителей и участников. Были в программе и отдельные конкурсы только для мам и только для детей.

Маленьким зрителям тоже не пришлось стоять в сторонке. Для них была подготовлена внеконкурсная программа. Так что – все были охвачены вниманием и заботой.

Пока жюри подводило итоги командного соревнования, всех участников семейного праздника пригласили на показательные выступления кинологов со служебными собаками. У ребят также была возможность поиграть с дружелюбными четвероногими друзьями и угостить их лакомством.

А перед церемонией награждения и закрытия семейного фестиваля всех ждал праздничный стол, накрытый в большой армейской палатке. Детей и взрослых потчевали настоящей солдатской кашей, разнообразными пирогами и сладостями.

По итогам соревнований победителем была признана семейная команда «Маша и медведи» Базы материально-технического снабжения и вооружения. Совсем чуть-чуть отстала от победителей по сумме набранных баллов команда отдела по конвоированию «Комета». «Бронза» досталась приглашённой на праздник семейной команде, представляющей гимназию №5.

Победителей и призёров ждали медали, дипломы и сладкие призы. Никто из участников не ушёл без подарка. Но главной наградой для всех стала чудесная погода, дружелюбная атмосфера, удовольствие от общения с семьёй и коллегами. Всё это превратило мероприятие в поистине тёплый и радостный семейный праздник.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter