В Мурманске соседи по комнате выясняли отношения с помощью ножа и палки

06 июня 2018 в 12:47, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из общежития, расположенного по улице Баумана, был госпитализирован житель Мурманска, 1983 года рождения, с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны грудной клетки и ушибленной раны затылочной области головы.

Врачи у мужчины квалифицировали травмы, как причинившие легкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему были нанесены соседом по комнате.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления, - 29-летний житель областного центра, - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Подозреваемый признался в содеянном.

Он рассказал полицейским, что он и его сосед по комнате находились на общей кухне общежития в нетрезвом виде. Внезапно между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им удар потерпевшему, после чего взял палку и нанес ею удар по голове потерпевшего.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter