В Мурманске пьянка двух знакомых закончилась уголовным делом

06 июня 2018 в 09:45, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что из общежития, расположенного по улице Подгорная, госпитализирован гражданин 1971 года рождения.

Медики квалифицировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени, множественных переломов костей черепа, травм тела, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Пострадавший был направлен в реанимацию.Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, опросили соседей потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления был задержан и доставлен в отдел полиции.

Им оказался 33-летний безработный местный житель, ранее судимый за кражи.Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что распивал спиртные напитки вместе с знакомым. Между ними возник словесный конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений.

В результате ссоры злоумышленник начал наносить удары кулаками и ногами в область головы, лица и тела потерпевшего.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter