Житель Сафоново заступился за мать и получил условный срок

06 июня 2018 в 09:25, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А., 1978 года рождения, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 22 декабря 2017 года, компания жителей п. Сафоново распивала спиртные напитки в одной из квартир по ул. Школьной. В ходе распития спиртного между подсудимым вспыхнул конфликт с сожительницей, причиной которого явилась то обстоятельство, что ранее последняя обращалась с заявлением в правоохранительные органы по поводу высказывания в ее адрес угроз убийством.

Сын сожительницы заступился за мать, в результате чего между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого осужденный, перебросил потерпевшего через перила с 4 этажа на лестничную площадку 3 этажа. В результате падения потерпевшим были получены телесные повреждения, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью.

Приговором Североморского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Судом, при вынесении приговора было учтено, что А. ранее не судим, раскаялся в содеянном, оказывал помощь потерпевшему после совершения преступления. Указанные обстоятельства позволили суду назначить подсудимому условное наказание, в течении которого тот должен доказать свое исправление и выплатить денежные средства, затраченные Фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевшего.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter