В Кировске виновник ДТП получил реальный срок с выплатой материального ущерба

06 июня 2018 в 09:18, Кировск
Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по обвинению жителя города Кировска в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 24-летний кировчанин в сентябре 2017 года, игнорируя возможные тяжкие последствия как для себя, так и для других лиц, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и совершил ДТП, в результате которого один человек погиб и еще нескольким гражданам был причинен тяжкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения суд согласился с государственным обвинением и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 2 года.

Одновременно судом удовлетворены исковые требования пострадавшей стороны о компенсации морального ущерба, причиненного преступлением, на сумму 800 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter