В Заполярном оштрафовали предпринимателя за незаконную продажу алкоголя в ресторане

06 июня 2018 в 09:42, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в ходе проверки по обращению жителя города Заполярный выявлены факты незаконной продажи алкогольной продукции при организации деятельности ресторана-клуба «Монако», расположенного в городе Заполярный Печенгского района Мурманской области.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в указанном клубе осуществлялась незаконная розничная продажа алкогольной продукции – водки и коньяка. Всего в ходе проведенной проверки совместно с сотрудниками полиции обнаружено и изъято 86 бутылок различной алкогольной продукции.

Поскольку в соответствии с нормами действующего законодательства осуществлять деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) индивидуальные предприниматели не вправе, розничная продажа алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем влечет привлечение к административной ответственности.

По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего реализацию указанной продукции, к административной ответственности по части 2 статьи 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 31 мая 2018 года заявление прокурора Печенгского района Мурманской области удовлетворено. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter