В ЗАТО Александровск коммунальщики и ресурсники приступают к ремонтным работам

06 июня 2018 в 08:14, Полярный
Главной темой коммунальных совещаний на протяжении ближайших месяцев остается подготовка к зиме. С завершением очередного отопительного сезона, коммунальщики и ресурсники начинают верстать планы по летнему ремонту: текущему или капитальному.

Из хороших новостей - запланированная опрессовка систем отопления в Снежногорске и Оленьей Губе с 5 по 7 июня - отменена. Горячая вода очень кстати, учитывая погоду за окном. Для гаджиевцев и полярнинцев все еще впереди. Теплоцентраль в городах испытают чуть позже. С 13 по 15 июня горячая вода будет отсутствовать в Полярном. В городе подводников - с 19 по 21 июня.

В ближайшее время в домах ЗАТО приступят к промывке отопительных систем.

Сотрудники газовой службы Гаджиево обращают внимание жильцов домов, расположенных в районе улиц Советская и Мира, о проведении работ по капитальному ремонту в системе газоснабжения. А также жильцов дома 84 по ул. Мира, где приступили к плановому ремонту групповой установки сжиженного газа. Данные мероприятия могут сопровождаться запахом газа. Повода для беспокойства нет, но о правилах эксплуатации квартирного газового оборудования все равно забывать не стоит.

В ближайшую пятницу в городах муниципалитета пройдет очередной коммунальный рейд. Акцентируют внимание на состояние улично-дорожной сети городов большого ЗАТО.

В отдел муниципального жилконтроля поступают обращения от граждан. За апрель-май текущего года поступило 88 заявлений. Все были рассмотрены. В Полярном и Гаджиево большая часть касается вопросов работы "управляшек", на втором месте - состояние дорог. В городе судоремонтников, с точностью до наоборот. Дороги в Снежногорске на перовом месте, работа управляющей компании на втором.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter