В Мурманске состоится презентация проектов северного дизайна

06 июня 2018 в 07:37, Мурманск
Продолжается выставка «Арктический дизайн и туризм», организованная факультетом искусств и сервиса Мурманского арктического государственного университета в рамках стратегического проекта «Креативный город — территория развития» на базе арт-галереи «Отпечаток» (Мурманск, пр. Ленина, 57).

Всех желающих приглашаем посетить галерею 14 июня в 14:30, где состоится круглый стол «Потенциал северного дизайна в Мурманской области», на котором будет представлена презентация дизайн-проектов, отражающих северную идентичность нашего региона. Проекты направлены на развитие региона и формирование комфортной среды проживания человека на севере.

В рамках мероприятия планируется подписание меморандума о создании кластера северного дизайна Мурманской области между МАГУ, Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и НМК «ФОРМАП», основными целями и задачами которого являются:

• формирование стилей дизайна, которые отражают принадлежность к истории, культуре, быту и другим традициям Мурманской области;
• повышение конкурентоспособности дизайн-продукции и инновационных технологий участников Кластера, удовлетворяющих потребностям потребителей на внутреннем и внешнем рынках;
• рост финансовой устойчивости и рентабельности предприятий малого и среднего бизнеса дизайнерской отрасли Мурманской области, входящих в кластер.

В мероприятии может принять участие каждый, вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter