Мурманская пенсионерка перевела мошеннику 86 тыс. рублей за несуществующую турпутевку

06 июня 2018 в 07:19, Мурманск
В  дежурную часть  полиции обратилась 57-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве при оплате туристической путевки.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что несколько месяцев назад на одном из сайтов в сети Интернет она увидела рекламу туристического агентства.

Увидев на сайте путевки по привлекательной цене, заявительница вступила в переписку с администратором. В ходе переписки женщину убедили произвести оплату билетов.

Мурманчанка, находясь в отделении банка, перевела денежные средства в сумме около 86 тысяч рублей на указываемый ей номер банковского счета.

Спустя продолжительный период времени электронные билеты потерпевшей так и не поступили, а указанный на сайте номер мобильного телефона оказался не активен. Женщина поняла, что в отношении нее были совершены мошеннические действия, и сразу обратилась в полицию. О подобных фактах мошенничеств она знала из средств массовой информации.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter