В Кировске обсудили перспективы развития волонтерского движения

05 июня 2018 в 15:33, Кировск
С 31 мая по 02 июня в Кировске прошла Российская региональная конференция вайсмен-движения.

Организаторами мероприятия выступил волонтерский клуб «Хибины Тиетта» Кировского Дворца культуры. В конференции приняли участие делегации вайсен-клубов, волонтеров из Дании, Финляндии, Норвегии, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы развития волонтерского движения в странах-участницах, совместные проекты, вопросы сотрудничества с международной волонтерской организации ИМКА, а также составление перспективного планирования работы.

Клуб «Хибины Тиетта» совместно с творческими коллективами Дворца культуры: клубом национальных культур, молодежным объединением «Тенсинг Кировск», ансамблем танца «Экситон», хором ветеранов Хибин, вокальной студией «Браво», ансамблем «Золотое сердце» подготовили для гостей обширную культурную программу.

Примечательно, что нынешний 2018 год для волонтерского клуба «Хибины Тиетта» юбилейный – клубу исполняется 25 лет! И конференция с участием друзей и единомышленников из разных стран стала своеобразным подарком клубу на день рождения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter