В Мурманске стартуют областные летние чтения

05 июня 2018 в 15:20, Мурманск
6 июня в 11.00 на площадке перед Мурманской областной детско-юношеской библиотекой (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) состоится торжественный старт областных летних чтений.

В течение многих лет с началом каникул и работы летних лагерей отдыха Мурманская областная детско-юношеская библиотека даёт старт летним чтениям. Участников ждёт читательский хоровод, приветствие, запуск большого воздушного шара с логотипом «Лето с книгой – 2018».

Продолжится праздник в библиотеке. Для посетителей будут работать все залы, в том числе компьютерные, шесть библиотечных музеев и интересные выставки книжных новинок. В отделах пройдут мероприятия в рамках празднования Пушкинского дня России.

А в 11.30 в отделе электронных ресурсов областной детско-юношеской библиотеки начнется первое летнее интерактивное занятие в Музее информации. Школьники, посещающие курсы программирования «1C:Клуба программистов» учебного центра «Корунд», первыми в дни летних каникул увидят новинки коллекции музея, в которую входят различные устройства, занявшие важное место в быту современного человека и предназначенные для хранения, обработки и передачи информации.

Ребята познакомятся с новым уникальным экспонатом Compaq Armada 1700 – мощным ноутбуком «все-в-одном» конца 1990-х годов, ответят на непростые вопросы «Своей игры» и узнают, кого считают первым программистом, сколько весил первый жёсткий диск и что общего у ткацкого станка Жаккарда и компьютера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter