В Мурманске поймали трех пьяных водителей

05 июня 2018 в 15:14, Мурманск
Так, в областном центре, в дневное время суток у дома по проспекту Героев-Североморцев сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением 35-летнего мужчины. У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения.

Наличие спирта в крови задержанного составило согласно показаниям прибора 0,573 мг/л.

Также, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску в вечернее время суток у дома по проспекту Ленина был установлен молодой человек 1993 года рождения, который управлял автомобилем «ВАЗ-21053», имея явные признаки алкогольного опьянения.

Тест определил, что содержание спирта в крови молодого человека составило 0,251 мг/л.

Кроме того, сотрудниками дорожной полиции в ночное время суток у дома по проспекту Ленина был остановлен автомобиль «ВАЗ-2115».

Водитель автомобиля 1985 года рождения очевидно, находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения медосвидетельствования отказался.Трое водителей, как выяснилось в ходе проверок, ранее уже подвергались административной ответственности за аналогичные правонарушения, срок наказания для них на момент повторного задержания еще не истек.

По фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобили эвакуированы на штрафстоянки.

Госавтоинспекция Мурманска напоминает, что сотрудники дорожной полиции на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter