В Полярных Зорях состоится концерт бардовской песни

05 июня 2018 в 13:12, Полярные Зори
В рамках программы бардовского фестиваля "Возрождение", который пройдет в Полярных Зорях с 8 по 10 июня, в пятницу, 8-го, состоится концерт почетного гостя фестиваля Алексея Иващенко, которого сюда пригласила первичная профсоюзная организация Кольской АЭС.

Алексей Игоревич Иващенко - популярный артист, озвучивший гигантское количество ролей. Западные кинозвезды, такие как Брюс Уиллис, Хью Грант, Алек Болдуин, Робин Уильямс, Джим Керри - это только некоторые из тех, кто говорит с экранов его голосом. Его называют легендой дубляжа.

Практически в каждом втором иностранном фильме есть киногерой, озвученный им. И почти во всех популярных мультфильмах он либо говорит, либо поет за какой-то персонаж, а порой и за несколько. При этом еще и синхронный перевод песен для своих героев делает сам. Алексей Иващенко - автор русского текста многих мюзиклов, он профессионально выполняет переводы либретто - это "Русалочка", "Призрак оперы", "Поющие под дождем", "Золушка". Есть и отечественные мюзиклы, стихи к которым написал Алексей Игоревич: "Принцесса цирка", "Щелкунчик", "Спящая красавица", "Волшебник страны Оз".

Алексей Иващенко продолжает концертную деятельность, записывает диски, работает в кино, пишет тексты для ледовых шоу и музыкальных спектаклей, делает переводы, так же был продюсером мюзикла "Обыкновенное чудо". В мае отметил юбилей, свое 60-летие. Он не оставляет жанр авторской песни, с которого начал свою жизнь в искусстве. Сейчас - один из самых ярких представителей этого направления.

Талантливый поэт и композитор, блестящий гитарист, дополняющий свои выступления изрядной долей артистизма. А так же вас ждет встреча с хорошо известным мурманским ансамблем "Марго", который приезжал к нам с концертом в ноябре прошлого года, и в июне будет принимать участие в нашем традиционном фестивале авторской песни и поэзии "Возрождение".

Городской Дворец культуры и первичная профсоюзная организация Кольской АЭС приглашают всех почитателей бардовской песни на концерт 8 июня в большой зал ДК, начало в 19:00, вход свободный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter