Юные мурманчане отметят день рождения Пушкина

05 июня 2018 в 12:21, Мурманская область
6 июня – Пушкинский день России и День русского языка.

В 11.00 на площади перед Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) в рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» пройдет традиционная квест-игра «Читаем Пушкина на Пушкинской».

В день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина мурманчане окунутся в эпоху XIX века и вспомнят любимые произведения писателя.

Ребята из летних оздоровительных лагерей, гости и жители столицы Заполярья смогут принять участие в веселой, интересной и познавательной программе. Задорные скоморохи, любимые сказочные герои произведений Александра Сергеевича и, конечно же, жители XIX века помогут всем превратить улицу Пушкинскую в «набережную» той эпохи.

Участников квест-игры ждет путешествие по различным игровым станциям, где они смогут не только прочитать стихи и сказки писателя, но и сделать фотографии с персонажами XIX века. Кроме того, гости мероприятия проверят свои знания, ответив на вопросы о жизни и творчестве Александра Сергеевича, а юные мурманчане смогут нарисовать мелками на асфальте любимых героев сказок русского писателя.

В 11.00 в центральном холле Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (г. Мурманск, ул. Буркова, 30) начнется областная литературная акция «С днем рождения, Александр Сергеевич!».

В рамках акции в библиотеке пройдут чтения произведений поэта, викторины и литературные часы, посвященные жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Посетители смогут присоединиться к большому празднику поэзии, чтению вслух любимых стихотворных строчек, просмотру экранизированных сказок и повестей.

В Мурманской области в акции участвуют муниципальные библиотеки, организуя литературные мероприятия для детей и взрослых в рамках областного проекта поддержки чтения «ВМЕСТЕ».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter